Количество жертв в результате жуткого ЧП в Мексике увеличилось практически в два раза

Об этом сообщают российские СМИ.

«До 66 увеличилось число погибших в результате взрыва на трубопроводе в Мексике, ранены 76 человек, сообщают власти», — говорится в сообщении.

Подчеркнем, что причиной взрыва трубопровода стала незаконная врезка, из которой толпа местных жителей набирала канистры топлива. При этом сперва сообщалось о 20 погибших.

На опубликованных кадрах видно, что пожар охватил достаточно обширную территорию, на фоне которой бегают люди. При этом возле места ЧП дежурили кареты «скорых», пожарных и силовиков.

Как сообщалось ранее, жуткое чрезвычайное происшествие забрало десятки жизней

Отмечается, что инцидент случился в центральной части страны.

мексика трубопровод

По информации местных СМИ, смертельное ЧП произошло по вине нескольких злоумышленников.

Сообщается, что в центральной части Мексики прогремел взрыв на трубопроводе, через который осуществлялись поставки топлива. Конструкция была повреждена преступниками, которые решили бесплатно завладеть бензином.

По последним данным, в результате взрыва погибло как минимум 20 человек. Еще 70 получили различные ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения.

«В центральной Мексике в пятницу произошел масштабный пожар от взрыва топлива, что просочилось из трубопровода, в результате чего погибли по крайней мере 20 человек, кроме того значительные ожоги получили более 70 местных жителей, которые в это время собирали бензин в ведра и мусорные баки», — говорится в заявлении местных властей.

мексика трубопровод

Добавим, во время выборов Дональд Трамп обещал заставить Мексику финансировать его идею, однако когда это не удалось, обратился к Конгрессу с требованием выделить миллиарды на строительство новой стены:

«Президент Трамп обязан прекратить удерживать американцев в заложниках и должен положить конец созданию кризиса, он должен снова открыть правительство», – заявила Пелоси.

Чак Шумер, со своей стороны, отметил, что вместо объединения нации, нынешний президент работает на раскол.

Интим-скандал гремит в ВСУ: «Давал приказ обслуживать его и богатырей»

Напомним, появились новые кадры с места страшного взрыва под Киевом.

Как сообщала Politeka, в столице вспыхнул ТЦ, реакция прохожих поражает.

Также Politeka писала, что под Одессой произошла трагедия, мужчина погиб во время пожара.