Житель японского острова Хоккайдо Масадзо Нонака, которого ранее Книга рекордов Гиннеса признала старейшим мужчиной на Земле, скончался в возрасте 113 лет

О смерти самого старого мужчины стало известно 20 января, сообщает издание Kyodo.

Масадзо Нонака родился в 1905 году. В последние годы он проживал вместе со своими внуками у подножия горы Мэакан на севере Хоккайдо. Его потомки управляют небольшим отелем на горячих источниках Нонака онсэн в этой местности. Отмечается, что японец умер в своем доме в поселке Асеро.

Примечательно, что в рейтинге самых пожилых людей Нонака занимал примерно 30-е место. Все позиции перед ним принадлежат женщинам.

Масадзо Нонака был признан самым старым мужчиной на Земле в апереле 2018 года. Тогда его возраст составлял 112 лет и 259 дней. У Нонаки было семь братьев и сестер, а также пятеро детей. В свободное время он любил смотреть телевизор, читать газеты и есть сладости.

Ранее мы писали о том, что ушел из жизни самый богатый человек по версии Forbes. О кончине во сне и достатке на 95-м году жизни – люди могут только мечтать.

19 января скончался председатель компании SM Investments Corporation Генри Си. Известно, что в 2018 году Генри Си возглавил рейтинг самых богатых людей Филиппин по версии Forbes. По оценке издания, его состояние составило $18,3 млрд. О его смерти сообщил телеканал CNN Philippines.

Семья Си подтвердила телеканалу, что он скончался во сне утром 19 января. Кроме того, факт смерти магната подтверждает и пресс-служба компании:

«Он был счастливым человеком, знавшим, что покидает наш мир, который стал лучше. Он был иконой филиппинской розничной торговли, банковского дела и недвижимости», — выразил соболезнования председатель правления SMIC Хосе Сио.

Кроме того, умерла мегазведа соцсетей, которую знает каждый — ее фото облетели весь мир.

В США умерла мега-звезда соцсетей — померанский шпиц по кличке Бу — в возрасте 12 лет.

Он считался самой обаятельной собакой в мире. Хозяйка Бу вела его аккаунты в соцсетях с 2009 года, выкладывая прелестные фотографии своего питомца. У собачки, похожей на плюшевую игрушку, более 16 миллионов фанатов. О смерти любимца миллионов женщина написала в Facebook.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.