За новогодние праздники в России от последствий приема алкоголя умерло около 12 тысяч человек

Пугающую статистику представил руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

По данным проекта, за период с 1 по 12 января 2019 года из-за алкоголя умерло около 12 тысяч россиян. При этом 78% из них мужчины, а 22% — женщины.

«Статистика получена на основе анализа открытых статистических данных семи разных государственных учреждений, в том числе Минздрава и Росстата», — рассказал Хамзаев.

алкоголь

В «Трезвой России» отмечают, что на протяжении последних семи лет число умерших от алкоголя россиян ежегодно увеличивается в среднем на 17%. Многие смерти становятся следствием отравления контрафактным алкоголем. Как отмечают эксперты, доля такой продукции на российском рынке алкоголя составляет около 40%.

Среди других причин смерти, связанных с алкоголем, оказались травмы и низкое качество употребляемых напитков.

алкоголь

Ранее мы сообщали о том, что рейтинг доверия граждан к президенту России Владимиру Путину упал до рекордной отметки. За последние 15 лет — это самый низкий уровень доверия людей к Путину. Об этом говорится на сайте социологического центра ВЦИОМ.

Умерла мегазведа соцсетей, которую знает каждый: эти фото облетели весь мир

Так известно, что в конце декабря Путину доверяли 36,5% населения, однако в новом году рейтинг упал еще более чем на 3% и составляет 33,4%.

Но глава Кремля занимает первое место по доверию среди российских политиков.

За министром обороны РФ Сергеем Шойгу — второе место условного рейтинга. Его рейтинг также упал с 16% в январе до 13,7% в январе.

Третье место занимает министр иностранных дел Сергей Лавров, его рейтинг опустился с 11,7% до 9,3%.

Также мы писали о том, что из-за санкций РФ на украинские продукты, россияне остались на новогодние праздники без нашего вкусного шоколада и алкогольных напитков.

Россия ввела санкции на вкуснейшие качественные продукты из Украины. В нашей же стране товары северного соседа – давно табу. Журналисты выясняли, можно ли «пересичному» украинцу заказать запретные товары в стране-агрессоре и есть ли им альтернатива.

Напомним, ветеран АТО высмеял «величие» россиян.

Как сообщала Politeka, экономический коллапс в РФ может больно ударить по Украине.

Также Politeka писала, что пьяный россиянин пытался зарядить телефон от ЛЭП.