Новый допинговый скандал в России получил продолжение

Как мы ранее сообщали, 13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова вляпалась в грандиозный скандал.

Поводом для этого стало ее нелепое заявление об употреблении «правильного допинга», который позволяет «стабильно выступать».

допинг

После того, как видео с заявлением юной фигуристки разлетелось по социальным сетям, вызвав целый шквал критики и негодования, 13-летняя Анастасия Шаботова решила записать новое видеообращение.

Так, юная фигуристка извинилась за свое высказывание о том, что для стабильных выступлений нужно применять допинг.

«Я сказала глупость. Может, потому что проиграла на последних соревнованиях. Я не думала, что меня не так поймут», – заявила спортсменка.

Видео, на котором юная спортсменка с мокрыми от слез глазами говорит ранее заученный текст, появилось у нее на странице в Instagram.

В публикации с видеороликом Шаботова отключила возможность комментирования, однако пользователи социальной сети оставляют свои гневные послания под другими постами спортсменки.

«Какая продуманная мама, прежде чем лишать дочь смартфона записала и выложила оправдательное видео. Не удивлюсь если и допингом она дочь кормит», «Дисквалифицировать вас надо на несколько лет, чтобы думали в следующий раз, что говорите», «Жаль, что мама тебя тоже продала. Берегись, это повторится», «Этот ребенок думал, что она делает и говорит своей башкой? Или у нее мозги отсутствуют? Вы представляете, что сейчас будет во всем спорте?», — пишут они в комментариях под другими публикациями Шаботовой.

Напомним, в России вспыхнул новый допинговый скандал, в котором замешана 13-летняя спортсменка. 13-летняя русская фигуристка Анастасия Шаботова, отвечая на вопросы подписчиков в Инстаграме, заявила, что для достижения стабильных успехов в фигурном катании необходимо пить много правильного допинга.

В Сети на заявление юной российской спортсменки отреагировали с юмором. «Видимо забыла первое правило допингового клуба», «Сказала бывшая 13-летняя фигуристка», «ФСБ готовы кормить детей 13 лет наркотиками и всяким дерьмом, только для того чтоб в было в новостях что-то о победе россиян», — пишут пользователи.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Напомним, известная спортсменка высказалась о соревнованиях в России: Шоу Путина.

Как сообщала Politeka, чемпион мира с велоспорта попал в допинговый скандал.

Также Politeka писала, что полиция нагрянула к российским биатлонистам: «грозит тюремное заключение».