В сети появились кадры из захваченного самолета компании «Аэрофлот»

Видно, что захватчик до сих пор находится внутри. Все пассажиры остаются на своих местах.

Также один из присутствующих на борту заложников сумел снять на видео то, что происходит внутри самолета.

Напомним, что 22 января один из пассажиров авиарейса Сургут-Москва во время полета решил захватить самолет. Он потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан, об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на источники в авиадиспетчерских службах.

По данным справочной службы аэропорта Сургута, рейс выполняет авиакомпания «Аэрофлот». Там пока не получили информацию о чрезвычайной ситуации на борту самолета с россиянами. Известно лишь, что лайнер благополучно взлетел.

Онлайн-сервис Flight Radar, мониторящий движение самолетов, подтверждает внештатную ситуацию. Интерактивная карта демонстрирует, что лайнер развернулся в воздухе на границе Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области. В настоящее время самолет направляется в сторону Сургута, сохраняя прежнюю высоту. Вероятно, пилоты приняли условия и пошли на экстренные меры.

Кроме этого, сообщалось о том, что экстренные службы обнародовали личность предполагаемого захватчика.

Два корабля пылают у берегов Украины, люди спасаются, как могут: «Там творится что-то жуткое», фото и видео

Предполагаемый преступник потребовал направить самолет в Афганистан. Однако вместо зарубежья экипаж направил самолет в сторону Ханты-Мансийска. Как стало известно российским СМИ, вскоре самолет запросил посадку и успешно приземлился в этом городе. Однако пассажиров пока не выпускают из салона. Местным жителям удалось снять на камеру, как пассажирский лайнер заходил на посадку.

К самолету съехались сотрудники полиции, Следственного комитета, машины «скорой помощи» и Росгвардия. Правоохранители оцепили аэропорт и начали приближаться к транспортному средству в касках и защитной экипировке.

Аэрофлот

В итоге на борту самолета задержали мужчину. Эту информацию официально подтвердила пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

Журналистам уже стала известна личность подозреваемого. По информации из полиции, виновником чрезвычайной ситуации стал 41-летний житель Сургута по имени Павел, сидевший на месте 14А. Один из источников заявил, что мужчина неоднократно привлекался к ответственности за административные и уголовные проступки. В частности, за кражи и нарушения правил дорожного движения. Предполагается, что мужчина совершил преступление на фоне алкогольного опьянения или психического расстройства.

Напомним, что самолет не долетел до места назначения – непредвиденное и неприятное ЧП произошло на борту российского лайнера.

Еще сообщалось, что сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Мурманской области России.

Кроме этого, Politeka писала, чтов Германии произошла авиакатастрофа.

  1. TG 480-480
{"type":"video","tracklist":true,"tracknumbers":true,"images":true,"artists":true,"tracks":[{"src":"https:\/\/politeka.net\/wp-content\/uploads\/2019\/01\/TG-480-480.mp4","type":"video\/mp4","title":"TG 480-480","caption":"","description":"","meta":{"length_formatted":"0:16"},"dimensions":{"original":{"width":480,"height":480},"resized":{"width":640,"height":640}},"image":{"src":"https:\/\/politeka.net\/wp-includes\/images\/media\/video.png","width":48,"height":64},"thumb":{"src":"https:\/\/politeka.net\/wp-includes\/images\/media\/video.png","width":48,"height":64}}]}