Во вторник, 22 января, в Варшаве неизвестный мужчина пытался автомобилем проломить ворота президентского дворца, после чего начал убегать

Авто выехало с улицы вблизи президентского дворца.

Нарушителя заметил правоохранитель, который патрулировал на улице, и попытался остановить машину.

Неизвестный врезался в ворота президентского дворца

Взамен авто увеличило скорость, задело полицейского и ударилось в барьер, отделяющий дворец от улицы. Водителя автомобиля уже задержали, а раненого офицера госпитализировали.


Пострадал только полицейский, который пытался остановить авто.

Пока неизвестно, какими были мотивы мужчины.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

36-летнего водителя доставили в больницу на обследование. Полиция не исключает, что он мог быть под воздействием алкоголя.

Инцидент уже прокомментировал президент Анджей Дуда, который сейчас находится в Давосе.

«Хочу подчеркнуть, что дворец безопасный, хорошо охраняется. Сотрудники охраны хорошо выполняют свою работу», – написал президент.

Напомним, 13 января во время концерта на мэра польского Гданьска Павла Адамовича напал с ножом неизвестный мужчина. Это произошло в вечер, когда мэр города пришел на ярмарку, чтобы собрать деньги на благотворительность. Адамовича в тяжелом состоянии с многочисленными травмами внутренних органов срочно доставили в больницу и прооперировали. Врачи отчаянно боролись за жизнь мэра, однако 14 января 53-летний Адамович умер в больнице, не приходя в сознание.

Также мы писали, как поляки простились с Адамовичем.

Еще politeka сообщала, что Адамович успел сделать фото перед покушением.