В Индонезии – сильное наводнение

Индонезия – одна из наиболее подверженных стихийным бедствиям стран на Земле.

В Индонезии из-за наводнения в 14 районах страны было эвакуировано 6700 человек. Власти поселили их в школах, приютах, мечетях и палатках. 6 человек считаются без вести пропавшими, а количество погибших, к сожалению, возросло с 26 до 68 человек.

Оползни и наводнения являются обычным явлением в Индонезии, особенно во время сезона муссонов с октября по апрель, когда дожди обрушиваются на архипелаг Юго-Восточной Азии.

Из-за проливных осадков вышла из берегов вода дамбы, расположенной в 30 километрах от административного центра провинции города Макасар.

Местные власти для эвакуированных людей организовали общественные кухни, оказывается медицинская помощь. В пострадавшие районы начала приходить гуманитарная помощь.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Отмечается, интенсивность дождей снижается, вода постепенно сходит. Спасатели работают над ликвидацией последствий стихии.

Как сообщалось ранее, в Индонезии цунами спровоцировало извержение вулкана Анак Каракатау, частично находящегося под водой, которое забрало множество жизней.

Количество жертв цунами возросло до 281 человека, более тысячи получили ранения.

Ранее сообщалось о 222 погибших, 57 человек числятся пропавшими без вести. На архипелаге не прекращается спасательная операция. Поисковые команды должны будут исследовать 100 км береговой линии в поисках жертв.

В субботу, 22 декабря, около 21:30 по местному времени цунами обрушилось на населенные пункты в районе Зондского пролива, который расположен между островами Ява и Суматра, и соединяет Яванское море с Индийским океаном.

Более всего пострадал округ Пандегланг на острове Ява. Тысячи людей остались без крыши над головой, повреждены сотни домов и отелей на побережье. Цунами могло вызвать извержение вулкана Анак Кракатау, частично находящегося под водой, и усилить полнолуние. При этом местных жителей даже не предупредили о надвигающемся бедствии.

Добавим, что жуткое чрезвычайное происшествие произошло в Индонезии. В провинции Бантен в городе Танджунг-Лесунг местная музыкальная группа «Seventeen» давала концерт на сцене. Зрители снимали происходящее на камеры, которые зафиксировали, как неожиданно огромная волна смыла артистов со сцены. В один миг сцену, которая находилась недалеко от моря, накрыло волной.

Зрители в панике стали убегать, но разрушительное цунами настигло их тоже.

Напомним, что цунами уничтожило популярные курорты.

Как сообщала Politeka, стихия беспощадно крушит Россию, число жертв выросло втрое.

Также Politeka писала, что шторм «Али» атаковал Великобританию, есть погибшие: ужасные кадры.