Украинка испытала на себе всю мощь торнадо

Украинка поделилась ужасными подробностями о пережитой стихии в Анталии.

Украинка, которая живет в городе Белек, рассказала о том, что ей удалось пережить, когда на мировой курорт налетел торнадо. Женщина сообщила, что живет в регионе 10 лет, но такой разгул стихии она увидела в первый раз. Пережитое она назвала «ужасами».

По ее словам, горожане сейчас живут «на болотах». Украинка добавила: «Мы сидим в доме и слушаем дождь и ветер… Иногда таки страшно. Иногда такое впечатление, что ветер выбьет окна».

Отметим, что на популярный курорт обрушилась непогода. Было замечено пять смерчей, которые рушили и сносили абсолютно все. Так, например, пострадал аэропорт. Торнадо накрыл взлетные полосы и прилегающие к ним строения.

Смерч перевернул автобус, перевозивший пассажиров к самолету, и поднял трап, который повредил стоящий самолет. Также был нанесен серьезный ущерб двум самолетам и полицейскому вертолету. Как сообщают власти, аэропорт продолжает работать в штатном режиме.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Также мощными порывами ветра повреждены многочисленные здания, автомобили, сельскохозяйственные угодья. В некоторых районах произошли наводнения.

Синоптики зафиксировали сильные дожди и ветры со скоростью более 100 километров в час.

Сообщается о двух погибших, включая 13-летнюю девочку. Граждан Украины среди пострадавших нет.

Отметим, что аномальные смерчи пару месяцев назад уже атаковали Турцию. Так в ноябре прошлого года два 30-метровых смерча, совершенно не свойственные для региона, перепугали местных жителей и туристов.

В результате значительных порывов ветра и вызванных ими разрушений пострадал один человек. Его эвакуировали в ближайшую больницу.

Это случилось в турецкой Анталии на пляже. «В солнечный ясный день в Анталии, на пляже Селинус, что в городе Газипаша, поднялось два смерча, которые напугали туристов. Пострадал один человек, который отдыхал в автоприцепе неподалеку от пляжа», — сообщили спасатели.

Большинство туристов в панике покинули опасные места, некоторые наоборот пытались сделать селфи и снять видео.

Ранее сообщалось, что в первый день 2019 года в море в районе курортного города Кирения на острове Кипр образовался водяной смерч. Движущуюся по поверхности Средиземного моря гигантскую воронку из воды и воздуха засняли на видео отдыхающие.

1 января на Кирению обрушился шторм. Во время бури в море недалеко от берега образовался гигантский столб из воды и воздуха, который начал двигаться по прибрежной линии моря. Жители города и отдыхающие могли наблюдать за этим необычным явлением природы.

Отметим, что водяной смерч представляет собой воронкообразный воздушно-водяной вихрь, по своей природе подобный обычному смерчу, образующийся над большим водоемом и соединенный с облаком. В отличие от смерча на суше, водяной смерч менее долговечен — он длится всего 15-30 минут.

Напомним, что водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

Как сообщала Politeka, Францию накрыли снегопады, люди просят о помощи, тысячи машин застряли на дорогах.

Также Politeka писала, что погода резко ухудшится: на ногах не устоит никто, зимний апокалипсис атакует.

Источник: 24 канал