Ученые нашли необычную древнюю рептилию, вымершую сотни миллионов лет назад

Ученые обнаружили в Китае останки необычной рептилии триасового периода. Загадочное существо жило на Земле 247 миллионов лет назад.

Древнее земноводное имело длину тела 60 сантиметров и клюв, как у утконоса. Ученые окрестили ее латинским именем Eretmorhipis carrolldongi. Кроме длинного клюва, оно обладало также мощным хвостом и стоячими пластинами на спине, которые напоминали чешую стегозавра.

Крупная купюра прекращает свое существование: есть время обменять на другую

Вместе с тем, исследователи отмечают, что наиболее примечательной особенностью необычной рептилии была голова: глаза были достаточно маленькими, что свидетельствует о том, что зрение не было приоритетным источником информации при кормежке.

По мнению ученых, рептилия добывала корм на ощупь, так же, как это делают современные утконосы.

Напомним, что в Австралии на пляже в Новом Южном Уэльсе было обнаружено необычное существо. Загадочное желеобразное существо обнаружили местные жители на одном из пляжей. По словам очевидцев, оно горчичного цвета и имеет «бахрому» по краю.

Один из пользователей Twitter сравнил находку с «шиньоном Дональда Трампа».

Позже специалисты идентифицировали загадочную находку. В Центре морских исследований утверждают, что это «голова» медузы вида jelly blubber.

Отметим, что гигантское сжимающееся существо было обнаружено семьей на пляже в Новой Зеландии.

Нечто огромное, похожее отдаленно на гигантскую медузу, выбросилось из вод океана на берег.

Произошло это в 90 км от города Окленд в Новой Зеландии прямо на побережье океана. Обнаружено было это огромное пульсирующее существо местными жителями.

Субстанцию розового цвета и похожую на желе нашла семья с детьми. Морское существо лежало на песке переживая конвульсии от мышечных сокращений. Выяснилось, что на берег Окленда выбросило самую большую в мире волосистую медузу цианею.

В поперечнике ее купол достигает длины в 2 м, а щупальца – до 20 м. Такие существа обитают в Арктике и Тихом океане — местах, с более низкой температурой воды. Обычно этот тип медузы питается планктоном.

 

Напомним, в Индонезии на берег выбросило 15-метровое существо.

Еще мы писали, что на филиппинский пляж вынесло неизвестное существо.

Также politeka сообщала, что в Крыму на пляже нашли монстра.