Стало известно о потерях Российской Федерации из-за введенных Западом санкций

Данную информацию в комментарии журналистам озвучил председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле.

По его словам, за пять лет действия антироссийских санкций, которые были введены Западом за военную агрессию РФ в отношении Украины, из России ушли тысячи компаний.

Бюхеле подчеркнул, что за это время из Российской Федерации ушли около 1300 компаний с немецким капиталом.

Кроме этого, председатель Восточного комитета германской экономики заметил, что еще около 4700 немецких компаний продолжают работать в России, включая «главных, решающих игроков».

Бюхеле не исключает сценария, при котором сократится число немецких компаний, работающих в России. Это может произойти в том случае, если страны Запада усилят санкции в отношении Кремля.

«Но лично я не ожидаю, что значительное число компаний покинет страну», — резюмировал он.

санкции,россия,

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин получил серьезный удар из-за Украины. Глава службы внешней разведки Украины Егор Божок сообщил, и что вследствие экономического давления на Россию со стороны множества стран мира, Москва за последние 4 года потеряла 173 миллиарда долларов

По его словам, Россия с помощью ведения агрессивной и гибридной войны устанавливает на мировой арене свой «авторитет» как опасное государство, которого лучше побаиваться. Однако и такие методы, по его словам, в последнее время теряют свой эффект.

«После аннексии Крыма к русской общественности приходит отрезвление. Рядовые граждане понимают, что Крым — дорогое удовольствие, которое ранее удерживали украинские налогоплательщики. Крым не прибыльный», — добавил Божок.

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла из-за новых санкций США.