Силовики задержали высокопоставленного политика и по совместительству соратника Владимира Путина

Отмечается, что задержание было осуществлено прямо во время заседания Совета Федерации РФ.

Данную информацию уже официально подтвердил Следственный комитет.

Рауф Арашуков

Речь идет о сенаторе Рауфе Арашукове, который представляет в Совете Федерации Карачаево-Черкессию.

32-летнего сенатора Арашукова подозревают в создании преступного сообщества, организации убийств и ещё целом ряде преступлений.

Как пишут российские СМИ, у правоохранительных органов есть доказательства причастности сенатора к убийствам советника Президента Карачаево-Черкесии и зампреда общественного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова.

Стоит также отметить, что Рауф Арашуков является членом партии «Единая Россия». О стал членом Совета Федерации в 2016 году, а его отец является газовым олигархом в стране.

«Арашуков действительно причастен к убийствам Жукова и Шебзухова», — заявили в Следственном комитете РФ. Известно, что Рауф Арашуков будет привлечен в качестве обвиняемого.

Напомним, что в 2010 году в КЧР убили Аслана Жукова и Фраля Шебзухова. Первый являлся лидером молодежного движения, второй — советник президента республики. Расследование жестокого преступления длилось быстро и исполнители были задержаны. Преступники называли заказчиков именно Арашукова, но доказательств его причастности тогда не хватило.

Рауф Арашуков

Ранее мы сообщали о том, что топ-чиновника Владимира Путина обнаружили мертвым в Москве. В ночь на 27 января ушел из жизни высокопоставленный сторонник президента Владимира Путина. Его нашли мертвым в Москве. Подробности сообщила пресс-служба мэрии российской столицы.

Предварительно установлено, что топ-чиновник России Владимир Черников скончался в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности. Вскоре эксперты должны выяснить, что же вызвало смертельный недуг в на 55-м году жизни.

Напомним, в 2019 году вся Россия возненавидит Путина и потеряет к нему доверие.

Как сообщала Politeka, Россия опозорилась с очередной разработкой, которая оказалась американской.

Также Politeka писала, что знаменитый певец разгневал россиян проукраинским жестом.