29 января в США скончался известный певец и композитор

Лауреат музыкальной премии «Грэмми», композитор и певец Джеймс Ингрэм умер после продолжительной борьбы с раком мозга. Ему было 66 лет. Об этом сообщила подруга исполнителя актриса Дебби Аллен на своей странице в Twitter.

«Я потеряла своего дорогого друга и творческого партнера Джеймса Ингрэма. Его всегда будут любить и помнить за гениальность, любовь к семье и человечность. Я счастлива, что была так близко с ним знакома», — сказано в сообщении.

Джеймс Ингрэм родился 16 февраля 1952 года в Акроне, штат Огайо. Свою музыкальную карьеру певец начал в составе группы Revelation Funk, а после распада коллектива посвятил себя сольной карьере.

За свою карьеру Ингрэм дважды удостаивался музыкальной премии «Грэмми», при этом номинировался он на нее 14 раз. Награды он получил за композиции Yah Mo B There и One Hundred Ways. Кроме того, он был номинирован на «Оскар» за композиции к фильмам «Джуниор» и «Бетховен 2».

Наиболее известные песни блюзмена — I Don’t Have The Heart, How Do You Keep The Music Playing? и композиция Baby, Come to Me. Певец выпустил пять студийных альбомов, последний из которых увидел свет в 2008 году.

Ранее сообщалось, что легендарный композитор скончался на 87-м году жизни. Речь идет о легендарном музыканте Мишеле Легране. Точную причину смерти известного композитора и дирижера пока не сообщали.

Стоит отметить, что Мишель Легран в своей профессиональной карьере успел поработать с такими легендарными артистами, как Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур, Барбара Стрейзанд и другие.

У Мишеля Леграна осталось четверо детей: сыновья решили пойти по стопам отца и посвятили себя музыке. Одна дочь занимается конным спортом, а другая руководит курсами вождения.

Напомним, ушел из жизни Юрий Шевчук, с музыкантом уже простились.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце известного российского певца.

Также Politeka писала, что известный рок-музыкант простился с жизнью в прямом эфире.