Количество жертв взрыва на трубопроводе возросло до 120 человек

Трагедия произошла в мексиканском штате Идальго.

«68 человек погибли во время взрыва и 52 — позже в больнице. Идентифицировать удалось пока только 16 тел», — говорится в сообщении.

Трагедия произошла во время разлива топлива на нелегальной врезке в трубопровод, принадлежащий государственной  компании Pemex. Во время попытки нелегально слить из трубопровода бензин на землю вылились тысячи литров топлива. Их бросились собирать сотни местных жителей. Почти праздничная атмосфера была испорчена взрывом и пожаром в результате неосторожного обращения с огнем.

Генеральный прокурор Мексики Идальго Рауль Арройо рассказал, что тела 54 погибших обгорели так сильно, что их можно будет опознать только благодаря экспертизе ДНК.

Взрыв и пожар произошли в районе Тлауэлильпан на месте нелегальной врезки в трубопровод вечером 18 января, когда там находилось множество людей. В связи с трагедией в стране начала работу Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Власти города Мехико направили в Идальго четыре вертолета с врачами для оказания помощи пострадавшим.

Как сообщалось, в среду, 29 января, в городе Дуннин, на северо-востоке Китая, неизвестный мужчина устроил взрыв в отеле. По словам местной полиции, в результате происшествия погибли два человека, еще двое серьезно травмированы.

Как рассказали в местной полиции, инцидент произошел около 3:00 по местному времени (21:08 среды по киевскому времени).

По предварительным данным, полиция квалифицировала взрыв как уголовное преступление.

Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Кроме того, на данный момент правоохранители задержали подозреваемого 57-летнего мужчину, который имеет отношение к инциденту. Причины взрыва пока что не установлены.

Напомним, в Киеве в первый день нового года разгорелся сильный пожар, пламя охватило здание.

Как сообщала Politeka, взрыв в кафе забрал жизнь юбиляра, праздновавшего день рождения.

Также Politeka писала, что под Киевом найден обгоревший труп бизнесмена.