Жуткое чрезвычайное происшествие шокировало с утра жителей столицы

Информацию о пожаре уже подтвердили местные СМИ и силовые ведомства.

Отмечается, что пожар вспыхнул сегодня около часа ночи в восьмиэтажном здании, которое расположено прямо в центре столицы.

пожар париж

«Пожар вспыхнул около часа ночи (местное время) во вторник, 5 февраля, в восьмиэтажном здании в 16-м округе французской столицы», — говорится в сообщении местных изданий.

На месте происшествия с огнем пытаются справиться около 200 пожарных. По спасательным лестницам с верхних этажей спустили 30 человек.

Также поступает информация о погибших в результате жуткого пожара в Париже. По последним данным, известно о семи погибших. Еще 28 пострадали и были госпитализированы, один человек находится в критическом состоянии.

пожар париж

пожар париж

Ранее мы сообщали о том, что в Москве внезапно загорелся дом с квартирами звезд. Площадь возгорания составила около 2000 кв. метров. По словам спасателей, перекрытия в здании были деревянными, кроме того тушение было осложнено из-за перепланировки некоторых квартир.

По последним данным, в результате пожара погибли как минимум 7 человек. Из дома были эвакуированы 42 человека, восемь из них дети. В данный момент часть жильцов начали пускать в здание. Всего в доме расположены более 100 квартир.

Сообщается, что пожар начался в квартире дочери музыканта Юрия Башмета. Женщина не пострадала. В департаменте транспорта Москвы предупреждают, что перекрыто движение автомобилей в Калашном переулке и на внутренней стороне Никитского бульвара.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Напомним, знаменитая актриса сгорела заживо, стали известны подробности.

Как сообщала Politeka, мощный пожар поглотил огромную территорию в Киеве: в метро невозможно дышать.

Также Politeka писала, что Киев затянуло черным дымом, пылает «Дарынок»

#EnDirect : #incendie rue #Erlanger (#Paris 16è)

Point de situation à 04h45 : 7 décédés, 1 urgence absolue, 25 urgences relatives dont 3 sapeurs-pompiers (source Pompiers de Paris)

? Stefan Amarica#CodeRouge pic.twitter.com/AjTKv0emWv

— Code Rouge (@CodeRougeInfo) 5 февраля 2019 г.