В мире появилось новое всеобщее увлечение с замерзшими штанами

«Замерзшие штаны» – так называется новый фоточеллендж, который охватил уже всю Землю. Вернее, ту ее часть, где сейчас лютуют морозы.

Забавный флешмоб первыми придумали жители Соединенных Штатов Америки, куда пришли аномальные морозы. Столбики термометров показывают минус сорок градусов Цельсия и это не предел. Власти рекомендуют жителям регионов, куда пришли настоящие «арктические морозы» и не выходить из дома дабы избежать переохлаждения.

холод, мороз, замерзшие штаны

Но американцев никакие морозы не заставят скучно проводить время. Они придумали смешной челлендж «замерзшие штаны». Отважные пользователи, рискнувшие высунуть нос на улицу, замораживают свои штаны – выставляют их на мороз, где те почти сразу покрываются инеем.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

Обледенелую одежду фотографируют и выкладывают в интернет с хэштэгом #frozenpants. Для чего это, никто не может объяснить, но всем весело.

Американский челлендж подхватили и жители российской Сибири. Видимо, тобы доказать, что сибирские морозы – это не пустой звук.

Сибиряки также морозят свои штаны и публикуют снимки в сети.

Некоторые фотографии выглядят даже жутковато. На них штаны «живут» своей жизнью – стоят, сидят, идут и т.п.

холод, мороз, замерзшие штаны

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин в очередной раз опозорился в попытке скрыть свой комплекс – маленький рост.

холод, мороз, замерзшие штаны

Так, Путин появился на встрече с президентом Ирана Хасаном Рухани и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в довольно странных брюках – на несколько размеров больше.

холод, мороз, замерзшие штаны

В сети сразу же предположили, что Путин маскирует под штанами не то ходули, не то подпорки, чтобы казаться хоть чуточку вровень с другими президентами.

холод, мороз, замерзшие штаны

«Плюнули бы уже и переходили на стиль Рухани: длинное платье в пол замаскирует какой хочешь экзоскелет, а не то что подпорки и ходули!», — написал в Твиттере политолог Алексей Голобуцкий.

холод, мороз, замерзшие штаны

Стоит отметить, что Путина достаточно часто уличают в подобных грешках. Ранее он опозорился, пытаясь сравняться ростом с Трампом. Пользователи социальных сетей подметили путинскую спецобувь для встречи.

Также Путин «засветился» в спецобуви на встрече с американским актером Стивеном Сигалом. Несмотря на то, что рост мастера боевых искусств около двух метров, глава РФ выглядел рядом с ним почти одинаково.

Напомним, что штаны Путина стали объектом насмешек.

Как сообщала Politeka, известный политик потерял штаны на встрече с избирателями.

Также Politeka писала, что первая леди вышла в свет «без штанов», в сети истерика.