Жители одной из российских деревень хотят, чтобы поселок присоединили к Казахстану

Деревня Дувановка находится в Омской области. Именно ее предлагают отдать под управление соседнему Казахстану.

Местные жители взбунтовали из-за плачевной ситуации в поселке.

Так, в Дувановку даже невозможно нормально добраться. Последние 17 километров к деревне идет дорога без асфальта, по которой можно проехать лишь когда грязь замёрзла или засохла.

рф, россия

«Нету ни дороги, ни магазина, ни школы, ни воды, них*ра нету. Бросили нас тут на произвол судьбы», — жалуются местные жители.

Совсем недавно на встрече с чиновниками из райцентра местный активист предложил присоединить деревню к соседнему Казахстану. По словам активиста, он толком не знает,  какая жизнь по ту сторону границы. Но он твердо уверен, что хуже уже точно не будет.

«Говорю, может проще к Назарбаеву присоединиться? Может там лучше будет, и он нам поможет и дороги сделать и всё на свете?» — заявил мужчина.

По его словам, местные жители жалуются на работу почты, отдаленность школы и экстренных служб.

«Накипело у всех. Почта работает с перебоями, а экстренные службы можно ждать часами, если они вообще доедут. У Леоновых недавно сгорел сарай — так пожарные из райцентра успели только к пепелищу», — пояснил активист.

Кошевой выдал неожиданную тайну Зеленского: «Нос ему делают каждый день»

Не лучше в поселке обстоят дела и с продовольствием. Жители Дувановки пытаются добиться, чтобы в деревне заработал хотя бы один магазин или чтобы за продуктами им разрешили ходить в соседний Казахстан.

Раньше соседи из России и Казахстана спокойно ездили друг к другу в гости, сейчас граница на замке.

Напомним, очередным соседям РФ нужно быстрее обрезать «пуповину русского мира», потому что в России уже в открытую говорят о захвате новой страны.

Такое мнение выразил на своей странице в Facebook блогер Александр Тверской по итогу просмотра программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на пропагандистском телеканале «Россия 1». Новой «жертвой» стал Казахстан.

Напомним также, «водка, тюлька и все вокруг пьяные» — именно такой Россия запомнилась украинскому президенту.

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал о своих впечатлениях о России.

Политик отметил, что в молодости много путешествовал по РФ. Тогда Россия его неприятно удивила.

«Учась в Академии общественных наук при ЦК КПСС, мне пришлось попутешествовать по регионам России, вплоть до Урала. Я такой бедности, как там, в жизни своей не видел. Приходишь в магазин, а там тюлька и водка, и люди все ходят пьяные. Спрашиваешь их, как живете, а они отвечают, что прекрасно! Понимаете ?!» — рассказал Кравчук.

Напомним, известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.