В социальной сети Twitter российский журналист Александр Сотник опубликовал новый пост, в котором он жестко пристыдил своих же соотечественников

Так россияне из-за незнания устройства родной страны, а также ее истории стали предметом насмешек многих.

В частности, в своей публикации Александр Сотник показал опрос, который был проведен в России. Согласно результатам, жители РФ должны были ответить на ряд вопросов, которые касаются политической ситуации, и ситуации в целом в стране:

«Среди вопросов было кто такой Вагнер и Сенцов, где закреплены права россиян и прочее. Но россияне не смогли ответить. Тотальная политическая безграмотность. В последнее время люди в России почувствовали себя экспертами в геополитике. А разбираются ли они в элементарных политических понятиях и происходящих событиях?» — пишет он.

нищете бедность россияне

В комментариях под постом поддержали Сотника, возмутившись глупостью и невежеством россиян:

«Господи, да они на вопрос: «Есть ли среди ваших друзей homo sapiens?» Отвечают: «Мы с пид*расами не дружим»», «Невежество и глупость населения — главные ресурсы Кремля», «Рассеяне, учите слова — контрибуции и репарации! За войну против Украины будут платить все! Вся страна! И слова «мы не знали» вас не спасут», «Зомбоящика пересмотрели. Жуликам это удобно», — возмущаются люди.

тв, телевизор, путин

Любовница Януковича сбежала из Киева на курорт: подробности личной жизни

Напомним, «водка, тюлька и все вокруг пьяные» — именно такой Россия запомнилась украинскому президенту.

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал о своих впечатлениях о России.

Политик отметил, что в молодости много путешествовал по РФ. Тогда Россия его неприятно удивила.

«Учась в Академии общественных наук при ЦК КПСС, мне пришлось попутешествовать по регионам России, вплоть до Урала. Я такой бедности, как там, в жизни своей не видел. Приходишь в магазин, а там тюлька и водка, и люди все ходят пьяные. Спрашиваешь их, как живете, а они отвечают, что прекрасно! Понимаете ?!» — рассказал Кравчук.

леонид кравчук

Экс-президент отмечает, что именно такой подход позволяет Кремлю действовать по своему усмотрению.

«Поэтому в шести горячих точках Европы и Ближнего Востока присутствует Россия со своими войсками. Она активно проводит политику столкновения в Европе. Везде Россия действует адекватно своему политическому видению. Поэтому их выборы были предсказуемыми », — пояснил Кравчук.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия должна быть наказана за агрессивное поведение на мировой арене и несоблюдение международного права.

«Мы должны удостовериться, что несоблюдение Россией международного права и нарушение основанного на правилах порядка, который в течение десятилетий был основой мира и безопасности для всех союзников по НАТО, будет иметь цену и последствия», — сказал Столтенберг.

Напомним, жители одной из российских деревень хотят, чтобы поселок присоединили к Казахстану

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.