Видео о том, как выживают в деревне Псковской области, шокировало сеть

YouTube-канал «Красная линия» выложил новое десятиминутное видео о том, каков он «русский мир» в самой России.

Журналисты отправились в деревню, расположенную в Псковской области, и сняли шокирующий репортаж. Так, семьи живут на ничтожно мизерную сумму в месяц – 450 рублей (около 187 гривен). Понятно, что родители не в состоянии прокормить своих детей. Это делает Красный Крест.

Педагог местной школы рассказала, что у всех в деревне семей очень низкий доход, поэтому абсолютно все попадают в категорию, о которых печется волонтерская организация.

Российская пенсионерка убила и съела украинца: «останки собирали по улицам»

Ученики в школьной столовой едят то, что дома не то, что не видят, а даже не слышали об этом.

Школьница Таня Михеева призналась, что их семья имеет доход в 450 рублей в месяц. И они не живут, а выживают. Мама ее безработная. Раньше была дояркой.

Летом, по словам девочки, чуть легче, семья в лесу собирает ягоды и сдает их, а зимой приходится перебиваться и отказывать себе абсолютно во всем.

На вопрос, счастливое ли у нее детство, девочка сквозь слезы ответила, что нет.

Блогер Vitauskas разместил видео на своей странице в Twitter и с сарказмом написал: «Завидуешь, Америка? Расправив плечи, россияне встали с колен! А ведь впереди — новые ​​рывки и прорывы! Скоростные магистрали Москва-Грозный. Железные дороги на Кубе. Помощь Сирии. Спасение братского венесуэльского народа. Программа развития «Крымнаша»на $310 млрд рублей…»

Интернет-пользователи были шокированы. «В аду будут гореть за такие страдания детей», «Сил нет, только ненависть и слезы», – написал фолловеры.

Часть комментаторов пожелала президенту соседней страны «сдохнуть», а другая пожелала украинских любителей «русского мира» «в эту деревню сослать на год».

Завидуешь, Америка? Расправив плечи, россияне встали с колен! А ведь впереди — новые ​​рывки и прорывы! Скоростные магистрали Москва-Грозный. Железные дороги на Кубе. Помощь Сирии. Спасение братского венесуэльского народа. Программа развития "Крымнаша" на $310 млрд. рублей… pic.twitter.com/M52czfi1IY

— Vitauskas ???? (@Vitauskas_A) February 11, 2019

Как сообщалось ранее, в сети появились фотографии поселка на Донбассе, который был разрушен во время боев за Дебальцево. Кадры опубликовал блогер с ником Східний. «Русский мир» в Никишино, Донецкая область. Село разрушено на 90% в результате наступления сепаратистов и ВС РФ на Дебальцево, зимой 2015 года», — написал блогер.

Отметим, пользователи социальной сети прокомментировали данный пост.

«Там ближние бои были, поселок был разделен на две части, поэтому дома разлетались вдребезги», «Русский мир» убил все живое», «Даже в голове не укладывается», — отметили в сети.

Напомним, что названа следующая жертва «русского мира»: с Украиной начиналось все так же.

Как сообщала Politeka, жительница Луганска раскрыла истинное лицо «русского мира»: «Вовсе не оружие и армия».

Также Politeka писала, что любители «русского мира» устроили шабаш в Одессе.