Соединенные Штаты Америки переживают аномальные арктические морозы

Если верить информации The Guardian, непогода привела к тому, что снег выпал на Гавайях. Осадки можно наблюдать на острове Мауи. Пользователи отмечают, что это похоже на «страну чудес».

Снегом засыпаны даже те штаты, где его не видели уже десятилетиями

Снег выпал даже в столице США. Более того, в Вашингтоне из-за плохой погоды закрыты все школы, а местные органы власти приняли решение приостановить работу из-за снежных бурь.

В Сиэтле уже с начала февраля прошло три сильных метели. Только на территории международного аэропорта Сиэтл-Такома выпало 36 см снега. В последний раз до этой зимы, снег на данной территории выпадал около 30 лет назад.

Важно, что снег добрался даже до штата Калифорния. Подобного там не происходило последних 15 лет.

По мнению специалистов, данная аномальная непогода связана с  реактивным потоком, который гонит на юг холодный арктический воздух.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Украине оттепель будет сменяться морозами, во вторник всю страну накроют осадки.

Оккупированный Донецк стоит на ушах, в городе взрывы: «Серьезное рубилово»

В понедельник в Украине практически без осадков. На западе до +8°, в остальных регионах до +1°…+7°. Во вторник Украине пройдут мокрый снег и дождь, на юге днем до +13°. Погода в среду: 13 февраля практически по всей стране похолодает. Самая холодная погода будет в центре — до -8°. В остальных регионах до -7°…-1°. В четверг на западе Украины пройдет мокрый снег. Ночью по стране температура -10°…-2°, днем на западе до +4°. В пятницу в большинстве областей без осадков. Ночью на северо-востоке -10°, в остальных регионах до -8°. 16 и 17 февраля в Украине местами ожидаются осадки. В субботу ночью холоднее всего будет на востоке — до -4°, на остальной территории 0°…-3°. Днем температура по стране -1°…+5°. В воскресенье ночью на востоке до -3°, днем в Украине от -1° до +9°.

По народному прогнозу, 4 февраля — День Трифона. Если к вечеру небо туманное — жди хорошей погоды. Если небо звездное, то можно быть уверенным, что весна придет поздно.

Напомним, что в ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды небольшого похолодания, которое будет чередоваться с «плюсами». Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

Также сообщалось, что необходимо атаковать флот России в связи с ее наращиванием военной мощи в Европе и Китае.

Еще Politeka писала, что ученые сделали открытие о жизни организмов около 3,5 миллиарда лет назад. Микробная жизнь на Земле процветала, а не находилась на грани вымирания.

Hawaii is looking like a winter wonderland, after snow fell in Maui at what's believed to be the lowest altitude ever. ❄️ #9News pic.twitter.com/WC9U4QSVrK

— Nine News Melbourne (@9NewsMelb) February 12, 2019