В России самолет авиакомпании «Руслайн» застрял в снегу после приземления в аэропорту Воронежа

Сообщается, что самолет «не смог развернуться в специальном кармане на аэродроме, потому что застрял в глубоком слое снега». На рулежную дорожку самолет пришлось возвращать с помощью тягача.

В пресс-службе аэропорта подтвердили факт происшествия, подчеркнув, что самолет не выкатывался за пределы взлетно-посадочной полосы.

«При попытке руления на взлетно-посадочной полосе произошла произвольная остановка воздушного судна из-за низкого коэффициента сцепления (без выкатывания за её пределы). Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал», — сказали в пресс службе.

«В регионе ледяной дождь и немного скользко», — добавили собеседники агентства.

Из-за инцидента задержаны два рейса из Воронежа в Москву.

В средней полосе России вечером 12 февраля — утром 13 февраля прошли сильные снегопады. Так, в Москве к утру среды выпало 11 миллиметров мокрого снега в эквиваленте воды, что стало рекордным показателем для 13 февраля.

Флот авиакомпании «Руслайн» состоит из самолетов Bombardier CRJ 100/200.

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

Также накануне российский самолет МиГ-27, принадлежащий ВВС Индии, потерпел катастрофу на северо-западе страны.

Как сообщил источник в военном ведомстве, самолет выполнял «плановую миссию». В воздушном судне находился один пилот, которому удалось катапультироваться. Обстоятельства и причины авиакатастрофы выясняют специалисты.

Отметим, что МиГ-27 – советский сверхзвуковой истребитель. Предназначен для нанесения ударов по подвижным и неподвижным наземным и воздушным целям. Может нести тактическое ядерное оружие. В настоящее время — основной истребитель-бомбардировщик ВВС Индии.

Как сообщалось ранее, в Египте также разбился российский истребитель МиГ-29. Он принадлежал ВВС Египта, был поставлен Россией в 2018 году в рамках коммерческого контракта.

Напомним, что самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.

https://youtu.be/kiduSxBe4n8