Российские ЧВК «Вега» делают все возможное, чтобы Израиль в Сирии начал войну против России

Свое мнение относительно интересов России в Сирии, а также о возможном прямом противостоянии Израиля и РФ пишет израильский политический обозреватель Соломон Манн.
Так эксперт отмечает, что Россия во всю старается усугубить конфликт в Сирии:

«Люди, которые у власти в России, являются выходцами КГБ-армии из числа старых генералов и их протеже из молодежи. Именно они находятся на самой верхушке Министерства обороны, МИД, под их влиянием все экономические ведомства. Они делают все возможное, чтобы возобновить политическую линию СССР, добиться изоляции РФ и задернуть внешний «железный занавес», как они когда-то задергивали внутренний».

Война в Сирии

Автор констатирует:

«Вовсе не удивительно, что не имея прямого доступа к ГРУ, эти силы тем не менее сформировали некое свое собственное «ГРУ» из отставников, перебежчиков, людей, запятнавших свою офицерскую честь, отребья, собираемого в так называемые ЧВК. Эти агентства, подконтрольные министру обороны напрямую – это ударные отряды вышеназванных сил, готовые нарушить любые законы и пойти на любые авантюры».

Соломоне Манн подчеркивает:

«Именно эти силы делают все возможное, чтобы Израиль начал военные действия напрямую против российского контингента в Сирии, что заставит Путина отказаться от компромиссной линии и толкнет в объятия Ирана и к прямой конфронтации с США и НАТО».

израиль

Умер знаменитый российский певец: «его песни все знают наизусть»

Напомним также, стало известно, что Российская Федерация сбила пассажирский самолет в небе над Донбассом в 2014-ом году преднамеренно.

Из заявления адвоката семей жертв МH-17, Джери Скиннера, следует, что целью РФ было сбить гражданский самолет с дальнейшим обвинением Украины и созданием повода для официального ввода российских войск на всю территорию Украины.

Украинский волонтер, офицер ВСУ Мирослав Гай прокомментировал новость в сети:

«Сейчас к коллективному иску против России присоединились уже почти 300 родственников жертв катастрофы по всему миру. Сумма взыскания сейчас называется 3 миллиарда долларов. Она может поменяться как в ту, так и иную сторону. Если Кремль пойдет на сделку, как в свое время режим Кадаффи, то сумма выплат будет уменьшена, но вина будет признана самой Россией».

путин

Мирослав Гай пишет, если РФ продолжит игнорировать решения суда и требования истцов, то сумма будет увеличена или останется прежней:

«Деньги будут взиматься методом арестов собственности РФ за рубежом. Мы подходим к том, что станем свидетелями начала падения режима, как это в свое время было в Ливии».

Напомним, военно-воздушные силы Израиля нанесли авиаудар по позициям сирийской армии

Рoliteka писала, что Министр обороны США прокомментировал разгром российских войск американцами в Сирии 

Рoliteka также писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе