Для российских толстяков настают тяжелые времена

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) хочет ввести огромные штрафы за то, Что у человека есть лишний вес.

Отдуваться придется компаниям, где работают сотрудники, параметры которых далеки от модельных. Роспотребнадзор ссылается на Страну Восходящего Солнца. Там работает программа «Спасение нации», который обязывает каждого японца быть худым.

диета, продукты, еда

Граждане от 40 до 75 лет должны проходить замеры своей талии. Норма для женщин — не больше 80 см, для мужчин – не больше 90 см.

»Без макияжа не узнать»: Тина Кароль в спортивном костюме показала себя настоящую

Такой японский опыт и собираются перенять в РФ.

Роспотребнадзор, видимо, уже алчно потирает ручки. Ведь полных людей в стране полно́  и можно наполнить кубышку драконовскими штрафами. В Японии они, например, достигают 19 млн долларов.

Организация также собирается следить за качеством продуктов.

Видимо, невдомек «роспотребнадзоровцам», что люди часто толстеют от того, что питаются самыми дешевыми выскокалорийными продуктами, поскольку на правильное здоровое питание у них не хватает денег и приходится россиянам экономить на еде.

Как сообщалось ранее, США и ЕС скоро огласят новейшие санкции против РФ. Рубль падает.

Ограничения начнут обсуждать 18 февраля, и имеют все шансы вступить в силу в кратчайшие 2 месяца.

Запад продолжит давить на РФ. ЕС и Объединенные Штаты практически закончили процедуру согласования пакета новейших наказаний против РФ, какие внедрят из-за присвоения украинских кораблей в Керченском проливе. О этом информирует печатное издание Financial Times.

Ограничения могут быть введены в ближайшие 2 месяца против фирм и физических лиц, связанных с нападением на украинские судна и захватом их экипажей. Отмечается, что 18 февраля руководители дипломатичных ведомств государств ЕС обязаны рассмотреть вопрос внедрения новых наказаний для РФ.

Вашингтон и Брюссель рассчитывают согласовать собственные действия с целью того, чтобы повысить влияние на режим президента РФ Путина.

Напомним, что украинцы высмеяли уничтожение «санкционных» продуктов в Крыму: «Защищают от нормальной еды».

Как сообщала Politeka, Украина расширила перечень запрещенных товаров из России: что нельзя ввозить.

Также Politeka писала, что на одесском Привозе выставили на продажу «товар» из Красной книги.