Умерла знаменитая британская писательница Андреа Леви

Об этом сообщили британские СМИ, в частности iNews.

Известно, что женщина скончалась от рака после продолжительной и безуспешной борьбы с болезнью в возрасте 62 лет. В своей прощальной публикации редактор писательницы Джейн Морпет заявила: «Ее наследие уникально, и ее голос будет услышан следующими поколениями».

 Отметим, что ее романы «Маленький остров» и «Длинная песня» были экранизированы, и имели кассовый успех. Именно с ними к ней пришел серьезный успех, а ранние книги не пользовались большой популярностью. Наиболее известен ее роман «Маленький остров», рассказывающий историю двух пар – английской и ямайской — чьи судьбы переплетаются в Лондоне после Второй мировой войны.

Леви – одна из первых чернокожих британских авторов, которая добилась не только признания. Свою первую книгу Леви написала уже после тридцати лет.

Родители самой писательницы перебрались в Великобританию с Ямайки в 1948 году, за восемь лет до рождения дочери.

Ранее сообщалось, что остановилось сердце легендарного российского певца.

Данную информацию уже подтвердил в комментарии журналистам его официальный концертный директор.

Сообщается, что народному артисту России на момент смерти было 68 лет. Стало известно, что сегодня скончался народный артист Российской Федерации Сергей Захаров. Легендарный певец ушел из жизни на 69-м году жизни.

Тысячи людей штурмуют Кабмин, кордоны полиции снесены: что происходит

Информацию о смерти певца подтвердил его концертный директор. Также слухи о кончине подтвердили в региональном Союзе концертных деятелей. По информации российских СМИ, Сергей Захаров скончался в одной из больниц Москвы. Предварительная причина смерти — сердечная недостаточность. Отметим, что Сергей Захаров прославился благодаря таким песням, как «Московские окна», «Очи чёрные» и «Три белых коня». Также известно, что 3 марта у него должен был состояться очередной концерт.

Также напомним, что Сергей Захаров родился в Николаеве в 1950 году. Окончил Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова. В 1976 году успел сняться в фильме 1976 года «Небесные ласточки» Леонида Квинихидзе с Андреем Мироновым и Людмилой Гурченко, а уже через год был осужден за драку.

Напомним, что Виктор Янукович, беглый экс-президент Украины умер в московской клинике.

Еще сообщалось, что неизвестные жестоко расправились с популярным рэп-исполнителем.

Также писалось, что в сети появилось видео, на котором видно, как врачи пытаются спасти российского рэпера Кирилла Толмацкого, известного как Децл.