В Великобритании девушка родила необычного ребенка

18-летняя Бетани Грин из английского города Блэкпул, графство Ланкашир, 16 января родила девочку по имени Эйвери. Роды, которые длились четыре часа, прошли успешно как для матери, так и для младенца. При осмотре медсестры заметили, что из нижней десны новорожденной торчит молочный зуб.

Мать обратилась к дантисту за консультацией. «Они никогда такого ранее не видели, только имели некое представление о том, что это возможно, — рассказывает Грин. — Они пожелали, чтобы я пришла на прием, где будут присутствовать студенты, которые смогли бы о таком узнать».

Обычно у младенца начинают прорезаться зубы в промежутке от четырех до семи месяцев после рождения. Грин уточнила, что не планирует удалять зуб у ребенка: врачи советуют избавиться от него в случае, если мать собирается кормить младенца грудью, но женщина заранее решила, что будет это делать с помощью бутылочки.

Ранее сообщалось, что сиамские близнецы-дицефалы родились в Йемене. Дети появились на свет в столице страны, городе Сана, в январе. У близнецов по имени Абдул-Халид и Абдул-Рахим одно на двоих тело, но две головы. 

ПриватБанк сообщил, куда пропадают деньги с карт

Отец близнецов, 20-летний Акрам Али Ахмед, не соглашается на операцию по разделению, так как она в этом случае означает отделение одной головы и смерть одного из близнецов. «Я хочу, чтобы они оба жили в одном теле. Я не возражаю против того, что дал мне Аллах», — заявил он.

Глава педиатрического отделения больницы доктор Файзал аль-Бабли утверждает, что до этого не сталкивался с подобной аномалией. «Для Йемена это уникальный случай: два ребенка в одном теле с двумя головами, двумя сердцами, двумя легкими, двумя желудками и двумя позвоночниками. У них общий корпус и конечности», — рассказал он.

Напомним, украинка родила чудо-ребенка: «это новый рекорд».

Как сообщала Politeka, необычное животное появилось на свет и напугало жителей свои видом.

Также Politeka писала, что близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию.