За полгода самый тяжелый китаец Ван Хаонань сбросил 142 килограмма

В мае 2018 года китайский медицинский университет в провинции Шаньдун объявил о начале кампании «Найди первого толстяка». Учебное заведение пообещало трем людям с самым большим весом бесплатное лечение. Одним из счастливчиков оказался 19-летний Ван Хаонань, который тогда весил 334 килограмма.

В июле того же года прошла шестичасовая операция по уменьшению его желудка. Оперировавший врач заявил, что все прошло нормально и посоветовал пациенту нормально пережевывать пищу. Из-за большого веса у парня возникли проблемы с печенью, сердцем, легкими. По словам хирурга, после медицинского вмешательства состояние молодого человека улучшилось.

Зеленский и Кошевой в Донецке напророчили Путину печальный конец: что случится

Жизнь парня кардинально поменялась. Он впервые влюбился, познакомившись с девушкой в тренажерном зале. Любовь стала дополнительной мотивацией к похудению. Этот День святого Валентина пара провела вместе.

В настоящее время Хаонань весит 192 кг. Он не собирается останавливаться: к концу 2019 года китаец намерен похудеть хотя бы до 100 килограммов. То есть ему предстоит сбросить еще 92 килограмма. Более того, он вырос на 2 сантиметра, а его нога  уменьшилась на четыре размера, с 46 до 42 размера.

Ван получил титул самого толстого китайца после того, как скончался 22-летний Сун Лиянг, вес которого достиг 600 кг.

Ранее сообщалось, что около 58% жителей Украины имеют избыточный вес, причем количество страдающих от ожирения растет. Такие результаты показало исследование, проведенное Nielsen – глобальной компанией-измерителем.

Также отмечается, что за годы независимости количество украинцев, страдающих от избыточного веса, возросло на 6%. Основные факторы риска, провоцирующих ожирение, — это малоподвижный образ жизни и качество продуктов питания.

В противовес этому в Украине, как и в других странах Восточной Европы, распространяется тренд здорового питания и образа жизни. Исследование Nielsen показывает, что сегодня 73% потребителей Украины готовы платить больше за продукты питания и напитки, производители которых указывают происхождение и состав своего продукта.

Напомним, победительница «Зважені та щасливі» похвасталась фигурой в купальнике.

Как сообщала Politeka, психолог шоу «Половинки» похудела на 30 кг и стала певицей.

Также Politeka писала, что девушка рассказала, как сбросила 110 килограмм: фото до и после похудения.