Шокирующее признание сделали в многодетной российской семье

В РФ из-за новых правил оплаты за вывоз мусора родители планировали сдать своих детей  детдом.

В России с 1 января вступили в силу новые правила оплаты за вывоз бытовых отходов. Теперь цена зависит не от площади жилья, как раньше, а от количества людей, проживающих в квартире или доме.

мусор

Новые правила повергли в шок сотни тысяч россиян. Особенно пострадали многодетные малообеспеченные семьи. Так, стало известно, что семья из девяти человек, проживающая на Урале, планировала «обменять» своих детей на мусор – сдать их в детдом, поскольку оплата для них стала практически неподъемной.

Звезде Дизель шоу сделали операцию за границей: «Постоянно болит»

О таком вопиющем случае сообщил депутат свердловского Законодательного собрания Александр Коркин. По его словам, об этом он узнал от одной из своих избирательниц, которая позвонила ему с вопросом, что делать. Люди начали получать платежки и не могут их оплатить.

«Она привела в пример своих соседей из села Коркинское Туринского района, в семье девять человек. Они физически не могут платить по новому тарифу и от безысходности задумались о том, чтобы сдать детей в детский дом», — рассказал шокуирующую историю депутат.

Он отметил, что теперь по новым правилам эта многодетная семья должна отдавать за вывоз мусора более 1 тыс. рублей в месяц. На первый взгляд, деньги небольшие, но дело в том, что прожиточный месячный минимум в этой семье менее 11 тысяч рублей на всех девятерых.

Как сообщалось ранее, в Красноярске активисты собрали посылки с мусором и отправили их депутатам Госдумы и сенаторам.

«Депутаты и сенаторы, для чего мы вас выбирали? Посмотрите, в каком городе мы живем. Вот, берите и нюхайте родной мусор Красноярска. Мы вам посылаем, а вы, пожалуйста, нюхайте его. Мэр города от нас убегает — ему концерты важнее, губернатор вообще никак не комментирует ситуацию, министр экологии в такой тупиковой ситуации уходит в отпуск. Зачем все эти люди работают, чем они занимаются?!» — обратилась к парламентариям инициатор акции Евгения Елизарьева.

Адресатами называются депутаты Госдумы Юрий Швыткин, Сергей Натаров, Виктор Зубарев, Раиса Кармазина и сенатор от Красноярского края Андрей Клишас.

С 1 января в Красноярске началась мусорная реформа. За вывоз мусора горожане платят не 2-3 рубля с квадратного метра квартиры, а по числу прописанных: 79 рублей за человека для жителей левого берега, 89 — для правого.

С начала года город тонет в грудах мусора. С началом реформы помойки не разгребают даже рядом с мэрией. Жители потребовали у градоначальника Сергея Еремина отменить нововведения, но тот не стал с ними общаться.

Напомним, как мусор разрушает нашу жизнь.

Как сообщала Politeka, Эверест закрывают для альпинистов из-за мусора: «Собрали сотни тонн».

Также Politeka писала, что появились печальные фото популярного крымского курорта: мусор и полная разруха.