Легендарный кутюрье Карл Лагерфельд незадолго до смерти поразил поклонников изменениями во внешности

После показа новой коллекции весна-лето 2019 модного дома Chanel на Неделе моды в Париже все обсуждали не фасоны одежды, а внешний вид главного модельера — Карла Лагерфельда.

Обычно креативный директор Chanel всегда выглядел одинаково: стильный костюм в черно-белом цвете, черные очки, хвостик. В тот раз его можно было узнать только по костюму.

Лагерфельд надел оптические очки, а еще набрал вес и отпустил бороду. Многие уже тогда заподозрили, что это связано с возможной болезнью дизайнера, ведь ему было уже 85 лет.

лагерфельд

Ранее сообщалось, что во вторник, 19 февраля, знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд умер на 86-м году жизни. Об этом сообщили французские СМИ.

Как стало известно, легендарного модельера и креативного директора французского модного дома Chanel Карла Лагерфельда срочно госпитализировали вечером в понедельник, 18 февраля. Его доставили в Американский госпиталь в Париже после резкого ухудшения состояния.

лагерфельд

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

В последнее время Карл серьезно болел и был очень слаб. В конце января Лагерфельд впервые не вышел на поклон в конце показа новой коллекции в Париже. Это событие взволновало посетителей показа, поскольку начиная с 1983 года модельер никогда не пропускал приветственных выходов в финале дефиле дома Chanel. Позднее представители бренда объяснили это усталостью креативного директора.

Точная причина смерти модельера и подробности о его болезни пока не раскрываются. Сейчас все близкие и почитатели талантливого кутюрье приносят соболезнования.

Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф, родился в 1933 году в Гамбурге. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, где поначалу работал над созданием коллекций прет-а-порте, а затем основал линейки KL и KL by Karl Lagerfeld.

Напомним, остановилось сердце моряка с «Поцелуй на Таймс-Сквер».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни молодой украинский актер.

Также Politeka писала, что остановилось сердце великого актера.