Общие потери экономике РФ от санкций достигли свыше 6000000000 долларов

Из них от украинских санкций — приблизительно $ 775 миллионов. Вред от агрессии вычислили в российском Минэкономразвития на период окончания 2018 года.

«Максимальный вред приходится на лимитирования, внедренные государствами ЕС он является 2,42 миллиарда долларов. На втором месте пребывают меры со стороны США — практически 1,17 миллиарда долларов, а на третьем — лимитирование от Украины — 775 миллионов долларов», — сообщает российское учреждение ТАСС.

Лидером по числу санкций стал Европейский Союз, он определил 25 пакетов ограничений. Затем следует Украина — 22 лимитирования, Индия — 16. США внедрили 9 санкций и оказались на шестом месте, уступив Беларуси и Турции.

Наибольший вред от наказаний претерпела металлургическая индустрия РФ — практически 4 миллиарда долларов. Второе положение — сельскохозяйственная индустрия — 1,1 миллиардов долларов, на третьем месте — химическая промышенность- 640,7 миллионов долларов. Производство автомобилей утратило $ 306 миллионов.

Всего вопреки РФ по состоянию на окончание 2018 функционировали 159 ограниченных 62 государств.

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

Напомним, что 18 февраля данного года Совет министров ЕС утвердил наказания супротив РФ из-за враждебности в Черном море. А не так давно Соединенные Штаты объявили дополнительные наказания против Российской Федерации из-за отравления скрипачей.

Кроме того, 13 декабря 2018 ЕС на полгода растянул финансовые наказания в отношении банковского, экономического и энергетического разделов РФ. Последний раз Европейский совет возобновляла финансовые наказания вопреки Российской Федерации из-за невыполнения Минских соглашений 29 июня. Их период истек 31 января 2019. Отдельным пакетом функционируют наказания ЕС за нелегальную аннексию Крыма — их 18 июня 2018 растянули на год — вплоть до 23 июня 2019 годы.

россия 2

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини призвала Украину продолжать реформы в год выборов и предупредила Россию о новых санкциях

«В эти дни будет пятая годовщина Майдана, я сама была примерно в это время в Украине, я хорошо помню ожидания и надежды украинцев. И я могу сказать, что когда речь идет о реформах, в сфере антикорупуции была проведена длительная работа благодаря настойчивости украинцев и при поддержке ЕС. И эта поддержка будет сохраняться, особенно в этом году, в год выборов», — сказала Могерини.

Напомним, Украина нашла способ наказать РФ за пленных моряков: расплата уже близко.

Как сообщала Politeka, юрист рассказала о пленном украинском моряке в СИЗО.

Также Politeka писала, в российском СИЗО издеваются над украинским моряком.