В Chanel решили, кто заменит покойного Карла Лагерфельда на посту креативного директора модного дома

Спустя всего несколько часов после сообщения о смерти 85-летнего кутюрье Карла Лагерфельда владельцы модного дома Chanel объявили, кто займет его место во главе креативной студии бренда. Этот пост достался Виржини Виар, которая до этого была правой рукой Лагерфельда.

Виржини пришла в Chanel в 1987 году и проработала с Лагерфельдом больше 30 лет.

Виржини Виар и Карл Лагерфельд

Отметим, что Лагерфельд был художественным директором дома Chanel с 1983 года. Он создавал для модного дома коллекции прет-а-порте, основал линии KL и KL by Karl Lagerfeld. Он также отметился выпуском духов, в частности, аромата Chloé.

Виржини Виар и Карл Лагерфельд

Напомним, ранее стало известно, что знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд умер на 86-м году жизни утром во вторник, 19 февраля. Об этом сообщают французские СМИ.

Samsung ошарашил ценой на керамический смартфон: сколько придется заплатить за Galaxy S10+

Как стало известно, легендарного модельера и креативного директора французского модного дома Chanel Карла Лагерфельда срочно госпитализировали вечером в понедельник, 18 февраля. Его доставили в Американский госпиталь в Париже после резкого ухудшения состояния.

В последнее время Карл серьезно болел и был очень слаб. На прошедшей Кутюрной неделе моды в Париже он впервые не вышел на подиум в конце своего показа. При этом в последние недели его состояние лишь ухудшалось.

Также мы писали о том, что покойный глава модельного дома Chanel Карл Лагерфельд ещё семь лет назад предвидел опасные наклонности российского президента Владимира Путина

В уже далеком 2012 году известный модельер посетил парижскую редакцию газеты Metro. Тогда он работал главным редактором Metro World News. Журналисты из России попросили уважаемого гостя нарисовать портрет Путина, а получили настоящее предсказание будущего.

Карл Лагерфельд изобразил президента России в большой короне, которая и заняла большую часть карикатуры. Вероятно, таким образом художник показал истинную натуру Владимира Путина — честолюбивого правителя. Впрочем, сам автор выразил восхищение личностью президента. Как оказалось, политик вдохновлял его. «Это молодой мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет», — отметил модельер.

Напомним, остановилось сердце моряка с «Поцелуй на Таймс-Сквер».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни молодой украинский актер.

Также Politeka писала, что остановилось сердце великого актера.