Во Франции неизвестный набросился на людей с ножом в руке

Происшествие случилось во французском городе Марсель.

В центре города мужчина выхватил нож и набросился на людей, которые находились рядом. Ему удалось ранить четверых – два человека пострадали от него в трамвае, два на улице. Прохожие сразу вызвали полицию.

полиция

На прибывших правоохранителей нападавший отреагировал агрессивно. В его руках оказался уже не нож, а пистолет, который он направил на полицейских. Стражи порядка были вынуждены открыть огонь. Человек не бросил оружие, а, наоборот, начал отстреливаться. Вскоре он был ранен и только тогда его удалось задержать.

Лавина обрушилась на популярный курорт, люди заживо погребены под снегом: подробности ЧП

Сообщается, что жизни пострадавших от ножа неизвестного ничего не угрожает. А вот сам агрессор находился в крайне тяжелом состоянии.

Позже французские СМИ сообщили, что он умер от ранений. Правоохранители выясняют его личность.

Как сообщалось ранее, в Киеве полицейский с ножом напал на 12-летнего ребенка, возвращающегося домой из школы.

«Страж порядка» начал угрожать насмерть перепуганному ребенку ножом, а потом забрал мобильный телефон. Завладев гаджетом, полицейский бросился бежать, но был пойман неравнодушными прохожими.

Как сообщает на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган, парню избежать наказания не удастся.

«По результатам процессуального руководства прокуратуры города Киева и ГПУ завершено досудебное следствие и направлен в суд обвинительный акт в отношении полицейского», – написала Сарган. Она добавила, что полицейского обвиняют по статье «разбой».

нож

За совершенное циничное преступление ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Подозреваемого поместили под стражу.

Напомним, что о происшествии написала в Facebook мать малолетней жертвы Наталия Саргсян. Она рассказала, что преступление произошло вечером  20 декабря. Было совсем не поздно – около шести вечера. На ее ребенка было совершено нападение в парке за кинотеатром «Тампере».

«У меня нет слов от ой ситуации, в которую попала наша семья. Кажется, что это сон и все происходит не с тобой. Уважаемые родители, не будьте так беспечны, опасность рядом. Всем Ангела-хранителя», – написал в соцсети женщина.

Напомним, что у участника АТО атаковали с ножом: детали расправы над 22-летним героем.

Как сообщала Politeka, взбесившаяся мама устроила резню из-за родительского чата: «Восемь ударов ножом в голову».

Также Politeka писала, что мужчину с ножом заметили в центре Киева.