Российский президент Владимир Путин может остановить свою агрессивную политику только по двум причинам

Об этом рассказал политический эксперт Григорий Перепелица.

По словам эксперта, Владимир Путин со своей агрессией может остановиться в том случае, если проиграет на войне или экономика его страны обрушится.

Путин

Перепелица в общении с собеседниками отметил, что Российскую Федерацию сегодня частично сдерживают действия США, поэтому Владимир Путин продолжает войну и не желает отходить от поставленных перед собой целей.

Стратегия российского лидера очень гибкая, по мнению Перепелицы, в гибридной войне он действует в нескольких направлениях — Беларусь, Азовское море, Балтика, выборы во Франции, Германии, Brexit (выход Британии из ЕС), «везде сует свой нос».

Лорак ошарашила располневшей фигурой: «Набрала +20 кг, на сцене не удержали»

«Он фактически «поджигает» Европу со многих сторон. И будет продолжать войну до тех пор, пока не будут контрмеры со стороны Запада настолько ощутимыми, что упадет его экономика», — отмечает эксперт.

В этом же контексте Перепелица заявил, что российская экономика пока не собирается падать.

«Стагнация, которая есть, вполне для Путина приемлема и для российского общества. И второе — военные потери, военное поражение. Только эти два фактора могут остановить Путина», — резюмировал он в общении с собеседником.

Путин

Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин масштабно ударит по Украине. Подобное мнение в интервью журналистам озвучил бывший глава Государственного департамента США Джон Керри. По его словам, Владимир Путин может опять вторгнуться в Украину, но это станет для Москвы роковой ошибкой.

«Это станет огромной ошибкой России — начинать любые военные действия в отношении Украины. Я не могу предсказать их действий, но надеюсь, что они будут достаточно умны, чтобы не провоцировать и не создавать дополнительные международные инциденты», — уверяет Керри.

Напомним, Кремль негодует из-за новых санкций США.

Как сообщала Politeka, боевики воюют на Донбассе под чужим флагом, появилось доказательство.

Также Politeka писала, что Путина постигла расплата: Россия на пороге беды, рубль катастрофически рухнул.

Источник: Радио Свобода