В Великобритании объявили о смерти мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа

Сообщение о кончине монарха появилось на официальной странице Совета графства Хэмпшир вместе с «глубокими соболезнованиями королевской семье» от имени лорда-наместника и Совета графства. Также в сообщении утверждалось, что флаги на административных зданиях были приспущены в знак траура.

Впрочем, как выяснилось, эта публикация оказалась ошибочной: 97-летний герцог Эдинбургский жив и относительно здоров, а органу местного самоуправления пришлось оперативно удалять «новость» и приносить публичные извинения. Прощения чиновники попросили также и лично у самого принца Филиппа, пожелав ему при этом крепкого здоровья.

Издание Daily Express сообщает, что пресс-секретарь пояснил, что у Совета есть специальные заготовки для оперативного реагирования в подобных случаях. По его словам, такая заготовка была опубликована досрочно из-за «технического сбоя».

принц Филипп

Путин ошарашил внешним видом: «Опухшая рожа после операции»

Стоит отметить, что подобная ошибка случается не впервые. Так, в 2003 году на официальном сайте телеканала CNN  случился массовый «слив» некрологов. Тогда среди «похороненных» знаковых личностей оказались: королева Елизавета II, Рональд Рейган, Фидель Кастро, Нельсон Мандела, Папа Иоанн Павел II.

Самого принца Филиппа ошибочно объявляли мертвым уже дважды — британские издания The Sun и Daily Telegraph.

Ранее мы сообщали о том, что 97-летний супруг королевы Великобритании принц Филипп принял неожиданное решение после аварии. Об этом сообщают американские СМИ.

принц филипп, королева елизавета

«Принц решил прекратить водить машину менее чем через месяц после того, как попал в аварию, в результате которой две женщины получили ранения. В субботу, 9 февраля, в Букингемском дворце заявили, что «после тщательного рассмотрения муж королевы Елизаветы II принял решение добровольно отказаться от своих водительских прав», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 17 января муж королевы Великобритании Елизаветы II 97-летний принц Филипп попал в ДТП неподалеку от имения Сандрингем.

Напомним, в сеть попало неизвестное фото с принцессой Дианой: засветилась с незнакомцем.

Как писала Politeka, Елизавета ІІ стала жертвой нападения за обеденным столом.

Также Politeka писала, что внебрачный сын принца Чарльза заявил права на престол.