Заявление Владимира Путина о том, что Россия направит на американских союзников смертоносные ракеты, не заставило ждать реакции со стороны НАТО

В Альянсе жестко поставили Путина «на место» из-за заявления последнего о «подхрюкивающих» США странах, относительно выхода РФ из ДРСМД.

Так двадцатого февраля заместитель генсека НАТО Пирс Казалет заявил, что Альянс принял к сведениям угрожающее заявление Путина:

«Слова о необходимости взять на прицел союзников США являются неприемлемыми. Кремль должен как можно быстрее акцентировать свое внимание на том, чтобы начать выполнять Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. А политика Североатлантического Альянса носит исключительно оборонительный характер. Все эти обвинения со стороны Москвы против НАТО являются попыткой отвлечь внимание от нарушения ДРСМД. Все упреки Кремля являются давними и пустыми».

Путин пригрозил миру новыми ракетами: «только дырки заклеить нужно»

«Девушку загрызли на глазах ее парня»: шокирующие подробности ЧП на Николаевщине

Напомним, Польша сможет эффективно противостоять РФ в Балтийском море.

После появления в польских ВМС дивизиона береговой обороны, который оснащен противокорабельными ракетами NSM, все надежды России удержать морские транспортные пути в акватории Балтийского моря окончательно «похоронены».

Об этом заявил польский военный эксперт Максимилиан Дура:

«Ракеты NSM дальностью 220 километров позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю».

Генерал добавил, что польские ракеты также способны осложнить выполнение боевых задач военным кораблям.

Известно, что Польша в 2013 году приобрела 12 пусковых установок и 48 ракет, в декабре 2014 года Варшава заказала еще одну партию пусковых установок и ракет.

Справка: NSM (Naval Strike Missile) является противокорабельной ракетой, которую разработала норвежская фирма Kongsberg Defence & Aerospace. На вооружение ракету приняли еще в 2007 году. Ее можно применять по наземным целям, также существует авиационный вариант ракеты.

Напомним также, необходимо атаковать флот России в связи с ее наращиванием военной мощи в Европе.

Ударить надо первыми, убежден начальник штаба Военно-морских сил США адмирал Джон Ричардсон.

Об этом американский военный заявил в призыве к официальному Вашингтону:

«Я считаю, было бы замечательно, если бы мы смогли заставить россиян, наших конкурентов, реагировать на наши первые шаги. Время от времени игра на белой стороне доски является преимуществом», – заявил Ричардсон на Атлантическом совете.

Напомним, Жириновского опозорили из-за слов об Украине, ему уже пора на кладбище.

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.