Количество жертв поражает

В Сирии обнаружено жуткое захоронение, состоящее из жертв «Исламского государства».

Это захоронение на сегодняшний день считается самым крупным. Там, как в общих, так и в отдельных могилах находятся тела 3,5 тысяч людей. Зловещая находка сделана в городе Ракка, который «прославился» тем, что какое-то время террористы ИГИЛ называли его своей столицей.

Специалисты эксгумировали уже тела 120 человек.

Актриса, сыгравшая в «проклятом» сериале, ушла из жизни: «стала шестой жертвой»

«Игиловцы» контролировали город около четырех лет .Они были выбиты оттуда два года назад сирийскими войсками, поддерживаемыми США.

Как сообщалось ранее, археологи Египта недалеко от столицы обнаружили гробницу, в которой находились около пятидесяти мумий. 12 из них – дети, сообщает министерство по делам древностей Египта.

Семейный некрополь датируется эпохе правления династии Птолемеев (IV—I века до нашей эры) располагается он внутри специальных девятиметровых погребальных камер.

Все мумии обернуты в ткань из льна. Одни останки лежат в гробах – деревянных и каменных, другие – просто на полу. Эту находку назвали крупнейшей в 2019 году. Специалисты считают, что умершие представляли верхушку среднего и занимали важные должности.

Жуткое массовое захоронение детей и лам было обнаружено и в Перу.

«Мы обнаружили захоронение с останками 132 детей и 262 лам. Самым новым является то, что из 132 детей 10, по-видимому, принадлежали к элите чиму. Они были облачены в головные уборы из перьев и одежду очень хорошего качества, расписанную материалами», — заявил перуанский археолог Габриэль Прието.

По его словам, возраст детей от 6 до 14 лет. Открытие указывает на то, что в культуре чиму приносились в жертву не только дети из низших социальных слоев, но и «лидеры чиму также жертвовали своими собственными детьми», о чем свидетельствует роскошь, с которой некоторое дети были захоронены.

Предполагается, что детей принесли в жертву, чтобы избавиться от неблагоприятных природных явлений.

Также сообщалось, что массовое захоронение молодых девушек, в том числе несовершеннолетних, обнаружено России – в поселке Лёвиха в 40 километрах от Нижнего Тагила.

Останки обнаружила охотничья собака чуть ли не рядом с автобусной остановкой рядом с дачным сообществом.

Все девушки были убиты организованной преступной группой. Некоторые из них занимались проституцией в притоне одного из участников банды, другие были убиты из-за того, что отказались стать секс-рабынями.

Главарем банды называют Эдуарда Чудинова — он получил пожизненное заключение. Другие участники отправились в места не столь отдаленные на срок от 10 до 24 лет. Все убийцы были признаны вменяемыми.

Всего в период с 2002 по 2005 года в Нижнем Тагиле и окрестностях пропало порядка 30 девушек. Найдены тела только 15 девушек в возрасте 13-26 лет.

Напомним, что десятки девушек погибли чудовищной смертью в райском уголке Европы.

Как сообщала Politeka, под американским университетом нашли массовое захоронение людей.

Также Politeka писала, как выглядит коммерческое кладбище в Китае.