В Пушкинском музее в Москве произошел пожар

Известно, что на данный момент из здания администрации удалось вывести 100 человек. Среди них как посетители, так и сотрудники музея.

К месту происшествия приехали пожарники. Сейчас они пытаются обнаружить причину возгорания, проводится разведка всех помещений.

Как известно, Пушкинский музей – это московский музей, посвященный российскому поэту Александру Пушкину. Открытие состоялось в 1961 году в здании городской дворянской усадьбы Хрущевых-Селезнёвых, возведенной в XIX веке.

пожарные, огонь, пламя, пожар

Ранее сообщалось, что одесситы перепугались, когда увидели столб черного дыма и почувствовали запах гари на улице Водопроводной в районе Чумки.

Как оказалось, это загорелся склад отработанных  автомобильных шин. Об этом  сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

«К месту вызова в 17:31 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и было установлено, что произошло загорание кучи автомобильных шин на территории автобазы, угрозы распространения пожара нет. Спасатели ликвидировали пожар в 17:41 на площади 15 кв. м», — сообщили спасатели.

Погибших и пострадавших нет.

пожар

Также сообщалось, что во время пожара спасатели эвакуировали 40 человек из них двое детей.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, 22 февраля в 5:19 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме  по улице Ришельевская 11.

«В 5:25 на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что горит кровля жилого дома на площади 800 м. кв» — рассказали пожарные.

Отметим, что существовала угроза разрушения здания, поэтому спасатели сразу приступили к эвакуации жителей дома и ликвидации пожара.

Всего  эвакуировали 40 человек из которых 2 ребенка.

Также напомним, что в одном из районов зоны отчуждения Чернобыльской АЭС вспыхнул мощный пожар.

Кроме этого, напомним, что страшный пожар в бизнес-центре Перми переполошил весь город. У одной из посетительниц начались роды прямо в момент эвакуации.

Еще Politeka писала, что при пожаре в наркоцентре погибли 18 человек, сообщается и о многих раненых. По предварительным данным, пожар в эквадорском городе Гуаякиль произошел в клинике для лечения зависимости от наркотиков и алкоголя.