Соединенные Штаты ответили на очередные ракетные угрозы, которыми разбрасывался президент России Владимир Путин

Соответствующее заявление сделал государственный секретарь США Майк Помпео.

В частности, новые угрозы от президента РФ Владимира Путина о последствиях для США после расторжения ракетного договора являются пустыми словами.

путин

Глава Государственного департамента США также напомнил, что ракетные договоренности в рамках ДРСМД нарушила именно Россия.

«Да, Путин тогда еще раз объявил о якобы готовности РФ в ответ на развертывание американских ракетных систем в Европе направить российское вооружение на США. Это, бесспорно, является громкими словами из Москвы. Эти слова нацелены на то, чтобы прикрыть ключевой вызов. Ведь он говорил о решении США выйти из договора, которое распространяется на ракетные системы средней и меньшей дальности», – заявил государственный секретарь.

»Квартал 95» жестко обстебал Олега Ляшко: «Вареник в масле»

Кроме этого, Майк Помпео заявил, что для Соединенных Штатов нет никакого смысла и дальше связывать себя ограничениями, которые предусмотрены настоящим договором.

Майк Помпео

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин пригрозил США ракетными ударами. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания отмечает, что запуск ракет «состоится в случае угрозы» для РФ.

Известны «точки», на которые будут нацелены «Цирконы»: Пентагон (Вашингтон); Кэпмп-Дэвид (в 100 километрах от Вашингтона); Форт-Ритчи (штат Мэриленд); Мак-Клеллан (штат Калифорния); Джим-Крик (штат Вашингтон).

«Указанные объекты – военные центры принятия решений в Соединенных Штатах, откуда управляются системы ПРО, они могут быть применены против РФ», — говорится в сообщении.

Напомним, что у Владимира Путина нашли «брата» с такими же нелепыми политическими решениями.

Еще сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин опять стал посмешищем в соцсетях.

Также напомним, что Путина покалечил олимпийский чемпион.

По материалам CNN