Жители подозревают, что виновно вредное производство на машиностроительном заводе

В Санкт-Петербурге (Россия) завод произвел выброс неизвестного вещества и все вокруг стало оранжевого цвета.

Жители в оранжевой диверсии подозревают местный завод «Армалита». Они говорят, что налет разлетелся минимум метров на триста и его очень трудно стереть, А после того, как он осел, стало просто невозможно дышать.

По словам петербуржцев, оранжевым стало практически все – крыши и фасады зданий , автомобили, дорога.

Сенсационный поворот: MARUV не едет на Евровидение, подробности

«Плюс ко всему в момент выброса пахнет так, что невозможно дышать!», – жалуются напуганные люди.

Этим случаем заинтересовалась местная экологическая инспекция.

Сообщается, что машиностроительный завод «Армалит» производит арматуру для судов,  предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности, а также арматуру для атомной отрасли.

Как сообщалось ранее, в России выпал черный снег. Происшествие произошло на Кузбассе. Фотографии и видео начали выкладывать интернет-пользователи.

«Тот самый Киселёвск и Новокузнецк. Тот самый черный снег. Но переживать нечего, просто ходите в противогазах. Что прикажете, из-за вас холопов угольные шахты закрывать? Чемодан, вокзал, Египет — там нет снега», — подписал мрачное видео автор аккаунта в Твиттере «Почти Госдума».

Глядя на кадры, первое, что приходит в голову — зритель видит пепел и продукты горения. Машины, присыпанные таким «снежком» иначе как выгоревшими назвать невозможно.

При этом одни говорят о выбросах с фабрики, другие считают, что к подобному можно было уже привыкнуть, а не делать ажиотажа.

Российские СМИ отмечают, что правоохранительные органы Кемеровской области начали проверку сообщений о черном снеге в городах Кузбасса. При этом причиной данного явления мог стать выброс угольной пыли на обогатительной фабрике «Прокопьевская», считают в прокуратуре.

«Организована проверка, которая определит, были ли превышены нормы загрязнения», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В сети появились загруженные медиафайлы городов Прокопьевск, Киселевск, Новокузнецк. Ощущение, что жители меряются «чернотой», мол у кого в городе снег чернее.

В Киселевске, местное население жалуется, что забыли как должен выглядеть обычный снег. В их понимании «чистый снег» – это серая субстанция с черными вкраплениями.

Напомним, что отравляет жизнь миллионов: в ВОЗ забили тревогу из-за глобальной угрозы.

Как сообщала Politeka, загрязнение воздуха вызывает серьезные изменения в работе сердца.

Также Politeka писала, как грязный воздух влияет на организм.

Источник: Фонтанка