Ученый-биолог Лукас Патти из нидерландского университета сумел удивить своих коллег уникальной разработкой для поиска НЛО

Он создал прототип специального устройства, которое сможет обнаружить растительную жизнь на других планетах Солнечной системы, сообщает «Hyser».

Работа чудо-аппарата, который в итоге назвали спектрополяриметром TreePol, будет осуществляться достаточно сложно — на феномене так называемой хиральности в биологических системах.

Необычная ориентация молекул в клетках растений приводит к круговой поляризации света, что, по мнению Патти, является «однозначным признаком жизни». На данный момент прототип замысловатого устройства может определяет растительность в радиусе нескольких километров.

НЛО, инопланетяне

Готовится штурм Порошенко в центре Киева: подробности

Создатель аппарата подчеркивает, что его можно использовать и в сельскохозяйственных работах. Но все же его главной задачей в будущем должен стать поиск инопланетной жизни в необъятных просторах нашей Вселенной. Известно, что многие органические молекулы имеют свои зеркальные копии, с которыми их просто невозможно мысленно совместить. По этому признаку они похожи на правую и левую руку. Специалисты называют такие молекулы хиральными, что с древнегреческого переводится как «рука». Этим свойством обладает большинство биологически значимых соединений.

Ранее сообщалось, что в США инопланетяне напомнили землянам, что они не одни. Американский уфолог случайным образом смог заснять на видео странный объект треугольной формы, который излучал яркий свет, недалеко от военной базы Райт-Паттерсон в штате Огайо.

нло

Автор видеозаписи заявляет, что подозрительный летающий аппарат сделал три круга над районом, прежде чем покинуть его. Рассмотреть загадочный объект не удалось из-за излучаемого им очень яркого света. Так называемый полет НЛО выложен неким Майклом на канале MrMBB333 на популярном видеохостинге.

Помимо ярких мигающих точек на видео действительно ничего нет, однако «сенсацию» активно подхватили СМИ. Впрочем, по словам местных жителей, подобное происходит в этих краях довольно часто и может быть следствием экспериментов военных.

Еще напомним, что житель Бразилии во время прогулки с собакой стал свидетелем необычного явления и снял его на камеру телефона, он утверждает, что столкнулся с НЛО.

Также сообщалось, что житель США снял на камеру похожие на НЛО огни в небе над национальным побережьем в Северной Каролине.

Кроме этого, сообщалось, что специалисты подтвердили подлинность видео, где над церковью заметили таинственный объект.