Россия может поплатиться за свою военную агрессию

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил о том, что в случае продолжения своей военной агрессии Россия может потерять Санкт-Петербург. По его словам, Путин не нападает на его страну именно потому, что в результате понесет значительные потери.

Путин

Ведь согласно норме, действующей в НАТО (статья 5), нападение на одно из государств-членов альянса приравнивается к нападению на все государства одновременно.

Поэтому, если в Кремле захотят атаковать Эстонию, Россия может потерять несколько городов.

«Конечно, Россия может атаковать Эстонию — но вскоре она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Петербурге. Они об этом помнят», — сказал Ильвес.

Экс-президент также отметил, что Россия сейчас ведет большую информационную войну против прибалтийской страны. Он отмечает, что на Западе многие попадают под влияние российских пропагандистских нарративов.

Зеленский ошарашил мощным признанием: «Сядет в тюрьму»

«Никуда, конечно, не делась кампания по дискредитации моей страны, которая продолжается уже 27 лет. И в Украине, несомненно, понимают, о чем идет речь, потому что вы имеете точно такую ​​проблему со стороны России с рассказами о «нацистах» и «хунте». И эта угроза — действительно опасна. На Западе хватает «полезных идиотов», и до сих пор есть медиа, которые это подхватывают», — отметил Ильвес.

Однако политик не отрицает возможности того, что Россия изменится настолько, что угрозы с ее стороны исчезнут.

«Я не считаю, что агрессия — это часть генокода россиян!» — заявил Ильвес.

Ранее сообщалось, что Кремль пригрозил разрушением теперешней системы безопасности, если НАТО будет продолжать сближение с Украиной и Грузией.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

«Более чем в два раза увеличились масштабы и интенсивность учений, к участию в которых все активнее привлекаются не входящие в НАТО Украина и Грузия. Подобные действия нарушают существующую систему безопасности в мире», – заявил Шойгу.

Напомним, что Пакистан заявил о войне с Индией: сбивают самолеты, угроза ядерного взрыва.

Еще сообщалось, что Лукашенко устал и собрался на покой: «наелся власти».

Также писалось, что Верховная Рада Украины проголосовала за допуск иностранных военных подразделений на территорию Украины.