Президент Беларуси Александр Лукашенко публично высмеял граждан Российской Федерации

Курьезный момент произошел в рамках «Большого разговора» сегодня, 1 марта. куда также пригласили журналистов и экспертов из разных сфер.

Сперва Александр Лукашенко произнес вступительную речь, которая продлилась 13 минут, после чего президент Беларуси попросил присутствующих на мероприятии задавать ему вопросы.

Лукашенко

Первый вопрос задал руководитель радиостанции «Говорит Москва». Он спросил о судьбе Союзного государства и возможном слиянии Российской Федерации и Беларуси.

Однако, в контексте вопроса о слиянии двух государств Александр Лукашенко назвал россиян «такими-сякими» братьями и скривился на камеру.

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

«Я был одним из инициаторов нашего союза с Россией. Я всегда говорил: судьба наша такая – жить вместе. Даже если наш старший брат такой-сякой, но братьев не выбирают. Мы тоже не пушистые и беленькие. Поэтому это жизнь, к этому надо спокойно относиться. Но мы должны быть вместе», — ответил Александр Лукашенко на поставленный вопрос, высмеяв, тем самым, граждан Российской Федерации.

Лукашенко

Как сообщалось ранее, главная пропагандистка президента РФ Владимира Путина решила высмеять его феерический ляп. Соответствующий пост Маргарита Симоньян разместила на своей странице в соцсети.

«Решили запустить «подхрюкивание» челлендж. Постите ваши мемы с пока главным глаголом 2019 и хэштэгом #подхрюкивание», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что пользователи решили забросать инициативу главной пропагандистки Путина едкими комментариями, сравнив женщину с бобром.

Напомним, Путин опозорился перед камерами: «Мал клоп да вонюч».

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову».

Также Politeka писала, что Путин случайно раскрыл свой самый большой страх.

лукашенко