Президент Беларуси Александр Лукашенко резко ответил России из-за ее обвинений в адрес Украины

Он во время своей пресс-конференции напомнил Москве, которая критикует Киев за декоммунизацию, что сама подавала такой пример ранее, сообщает Hyser.

«Это сейчас поворот наметился какой-то, что Советский Союз был благом. Тогда было по-другому. Вот я сейчас смотрю ваши передачи, и вы начинаете кого-то критиковать, особенно Украину. Все гонят на Украину. Памятники сносили и прочее… А кто пример показал? Кто на Лубянке (Москва. – Ред.) памятник снес (Дзержинскому. – Ред.) и потом не восстановил», – задался он вопросом.

Лукашенко уточнил, что и памятники Ленину снесли не белорусы. Хотя в его стране замахнулись это сделать, но «диктатор Лукашенко остановил это после президентских выборов».

Лукашенко

Известный волонтер жестко высказалась о поездках Джамалы в Россию: «Невелика потеря»

«Нельзя это делать впопыхах. Если надо будет что-то снести без нас. Большое видится на расстоянии. Кто улицы переименовывал, у нас тоже на это замахнулись, но я это остановил. Скажите, спустя 20 лет ответ на этот вопрос есть? Есть, мы поступили правильно. Многое делали не так, многое можно было сделать. И уже вы очень правильно сказали, надо посмотреть, что мы можем сделать, а чего вообще нельзя делать сегодня», – добавил Лукашенко.

Ранее сообщалось, что в сети опубликовали видео, на котором поет президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Лукашенко поет. Не для слабонервных», – подписали под видео в Telegram-канале «Беларусь головного мозга».

Так, на концерте певица Таисия Повалий дала Лукашенко микрофон во время исполнения песни «Твоих рук родные объятия», и он начал петь. Судя по видео, президент Беларуси вспоминал слова прямо на ходу.

Лукашенко

Кроме того, в сети показали, как Лукашенко расчувствовался во время выступления его сына Николая.

Николай выступил на фестивале «Александрия собирает друзей» с композицией «Вяртанне да спадчыны», написанной Валерием Ивановым.

«Вы видели, как плачет Лукашенко? Тогда смотрите. За пианино его сын Коля», – сказано в Telegram-канале.

Также сообщалось, что Российский президент Владимир Путин нелепо опозорился перед камерами. На этот раз Владимир Путин оконфузился во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Кроме этого, напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко и его коллега из России Владимир Путин готовы заключить важную сделку.

Еще напомним, что Александр Лукашенко выразил беспокойство в связи с разрывом Договора об РСМД между Россией и США.