Школьница умерла на руках у матери из-за неправильного диагноза врачей

Жуткий инцидент произошел в российском городе Калининград в психиатрической больнице №2. В середине февраля 15-летней школьнице по имени Ангелина неожиданно стало плохо на улице. За неделю она потеряла 10 килограммов, оглохла на одно ухо и лишилась голоса.

Врачи поставили девушке диагноз «тяжелая депрессия» и направили в психдиспансер.

Однако, когда мама доставила Ангелину в диспансер, у девушки случился новый приступ прямо в приемном покое.

«Когда Ангелину стала поднимать, вот она в этот момент начала умирать у меня на руках. Я начала кричать. У неё были глаза бешеные — пульсировали. Лицо моментально пожелтело, челюсти начали двигаться очень страшно, как судороги лица. Я начала орать, кричать, тогда они все сбежались, начали откачивать. Но уже ничего не смогли сделать», — рассказала мать девочки журналистам.

больница

Дело Зайцевой ошарашило большим проколом мажорки: что дальше

При этом вскрытие показало, что причиной смерти девушки была вовсе не депрессия. В заключении о смерти отмечается, что у девочки обнаружена «левожелудочковая недостаточность», к которой привела «кардиомиопатия неуточнённая».

Мать Ангелины рассказала, что они проходили обследования в районной больнице и врачи не нашли у ее дочери никаких проблем с сердцем, несмотря на высокий пульс и очень высокой давление.

Сейчас по факту смерти девочки возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее сообщалось, что в одесской больнице от сепсиса легкого умер ребенок.

Об этом сообщила известный волонтер Екатерина Ножевникова на своей странице в социальной сети Фейсбук.

больница

По ее словам мальчику Максиму было 7 лет. Он попал в отделение реанимации Одесской областной детской больницы в тяжелейшем состоянии. Врачи диагностировали ему сепсис дно легкое было в состоянии распада.

Однако мама утверждает что он болел «всего два дня».

«В ночь на 26 февраля сердце семилетнего Максима остановилось. Дорогостоящее лекарство, оставшееся после смерти ребенка, решили передать на баланс больницы. «Октагам», приобретенный вчера, останется в отделении реанимации и может быть спасет какого- то другого малыша, — пишет Ножевникова.

Напомним, страшное заболевание уносит жизни на Львовщине: число жертв растет.

Как сообщала Politeka, беда случилась в многодетной семье на Одесчине.

Также Politeka писала, что ребенок погиб под колесами авто на Одесчине: «разгневанные жители собрались перекрывать трассу».