Владимир Путин в ускоренном темпе создает денежные резервы для ведения новой войны

Об этом в интервью журналистам рассказал влиятельный российский финансист и руководитель наблюдательного совета Московской биржи Олег Вьюгин.

По его словам, сегодня никто не хочет новой войны, однако все указывает на то, что Владимир Путин готов идти ва-банк.

«Конечно, никто не хочет реальной войны, но на экономическом уровне такая война будет. Россия готовится к экономической войне. Тренд идет в этом направлении. Сигналы указывают, что все играют ва-банк», — заявил Вьюгин.

Помимо этого, сегодня российское правительство с помощью непопулярных среди населения мер накапливает деньги в резервах. Вьюгин уверен, что таким образом Владимир Путин пытается спасти страну от потенциальных внешних шоков.

Каменских задрала платье и показала все на камеру: «Осталось только цену написать»

«Государство пытается взять под контроль деньги больших частных концернов, побуждая их участвовать в государственных проектах. А увеличив налог на добавочную стоимость, оно забирает деньги и из частных домохозяйств. Эти превентивные шаги можно интерпретировать как подготовку к обороне», — объясняет он.

Влиятельный финансист также отметил, что сегодня в России существуют страхи перед новыми санкциями со стороны цивилизованного Запада и ослаблением контроля над ядерным оружием.

«Россия и США вышли из договора о запрете ядерных ракет средней и меньшей дальности. На практике это создает потенциал для гонки вооружения», — резюмировал эксперт.

Путин 31

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин повторит в Украине 2014 год. Об этом в эфире украинского телеканала рассказал журналист Роман Цимбалюк. По его словам, главной целью Владимира Путина являются выборы в Украине, где он попытается реализовать свои интересы и спровоцировать в нашей стране новую революцию.

Ведь только, по мнению Романа Цимбалюка, так она сможет ослабить государство и обезглавить его, что непосредственно повлияет на ход войны на Донбассе. Цимбалюк также заявил, что Владимир Путин выжидает открытия  такого окна возможностей для себя, которое будет подобно 2014 году.

Напомним, что у Владимира Путина нашли «брата» с такими же нелепыми политическими решениями.

Еще сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин опять стал посмешищем в соцсетях.

Также напомним, что Путина покалечил олимпийский чемпион.

Источник: ИноСМИ