По мнению местных властей, число жертв из-за мощного торнадо, которое пронеслось в США, может возрасти

Число погибших в результате торнадо в штате Алабама в США возросло до 22 человек. Как сообщает местный телеканал WBRC со ссылкой на шерифа округа Ли Джея Джонса, число погибших может увеличиться, так как постоянно приходят сообщения о пропавших.

«Мы сделали все возможное на сегодняшний вечер… Эта зона очень опасная… торнадо нанес сильный ущерб зданиям и домам в районе», — приводит телеканал слова Джонса.

По данным телеканала, среди погибших есть восьмилетний ребенок.

Точное количество пострадавших не называется.

Как сообщается, в связи с тяжелыми погодными условиями губернатор штата Алабама Кэй Айви объявил режим чрезвычайного положения во всем штате. Кроме того, в округе Ли были замечены не менее двух смерчей. Поступали также сообщения о торнадо в соседнем с Алабамой штате Джорджия.

Dog rescued from Tornado damage in Beauregard, AL. #ALwx

Credit: CBS17 pic.twitter.com/rgrE94hDKG

— Storm Insider ϟ (@_storminsider) March 4, 2019

Всплыла ошеломительная деталь в деле Зайцевой: «в официальном приговоре этого нет»

Напомним, ранее сообщалось, что смерчи в США образовались в воскресенье, 3 марта, в округе Ли. Местные жители заметили как минимум два вихря, которые пронеслись по жилой зоне.

Торнадо разрушали дома, ломали линии электропередачи и с корнями вырывали деревья. Из-за торнадо в Алабаме и соседнем штате Джорджии остались без света более 35 тыс. человек. Ущерб от стихии ликвидируют экстренные службы.

Больше всего в результате торнадо пострадал населенный пункт Борегар, где разрушены или повреждены многие дома.

Школы округа Ли в понедельник будут закрыты.

До сих пор продолжаются поиски пропавших людей. Медицинский центр Восточной Алабамы принял более 40 пострадавших.

This is what Lee Road 100 looks like just outside of Beauregard. Incredible destruction from this #tornado @spann pic.twitter.com/EE91ONjTbm

— Scott Fillmer (@scottfillmer) March 3, 2019

Также ранее сообщалось, что в Крыму 1 марта из-за шторма без электроснабжения остались около десятка населенных пунктов.

По Крыму пронесся ураган, последствиями которого стали поваленные деревья и снесенные крыши. При том, упавшие деревья не только преграждали проезжие части, но и падали на сами автомобили. Информации о пострадавших пока нет.

Из-за сильного ветра произошли обрывы сетей и полностью лишили света города Армянск, Красноперекопск, частично Евпаторию, Керчь, поселки Ленино и Калиновку Ленинского района, села Красную поляну и Внуково Черноморского района, село Кольцово Сакского района.

Напомним, что Францию накрыли снегопады, люди просят о помощи, тысячи машин застряли на дорогах.