Жители дома отравились угарным газом в своих квартирах

Происшествие произошло в городе Подольск (Московская область). Там из-за халатного отношения к своим обязанностям работников ЖЭКа сильно пострадали люди.

Страшный итог халатности – девять человек отравились угарным газом, трое жильцов скончались. Суд признал работников управляющей компании и ЖЭКа виновными. Как сказано в судебном решении, они оказали услуги, которые требованиям безопасности не отвечали.

угарный газ, болезнь, газ, дым, пожар

Так, по вине двух сотрудников ЖЭКа засорились ветканалы газового оборудования и каналы дымохода одного из домов в городе. Из-за образовавшейся окиси углерода девять человек почувствовали себя плохо, а троим врачи ничем помочь не смогли.

Дан Балан не сдержался и засмущал Кароль при всех: «Ну малыш, ну покажи»

Правоохраниетлям также удалось выяснить, что один из работников уже привлекался к ответственности за подобное происшествие, которое произошло в 2013 году. Тогда пострадало шесть человек.

Как сообщалось ранее, ученики и сотрудники одной из школ в Монреале (Канада) пожаловались на тошноту и головокружение. Медики госпитализировали 35 детей и 8 взрослых.

Всех оставшихся в здании людей эвакуировали в соседнее образовательное учреждение. Через некоторое время жалобы на головокружение и тошноту поступили еще от нескольких детей и педагогов.

По словам экспертов, причиной недомогания могла послужить утечка газа. Не исключено, что она вызвана проблемами, «связанными с системой отопления» в здании.

СМИ сообщили, что состояние всех госпитализированных оценивается как стабильное. Некоторым из них потребовалось лечение в специальной герметично закрытой камере с повышенным содержанием кислорода. Сотрудники пожарной охраны Монреаля проинспектировали здание учебного заведения.

газ, пожар, дым, рука

Также напомним, школьники в одной из школ в Одесской области начали массово жаловаться на здоровье, из-за чего их пришлось госпитализировать. Об этом сообщает местная пресса.

«Ученики школы начали жаловаться на головокружение, першение в горле и недомогание. Немедленно администрацией школы были вызваны оперативные службы», — говорится в сообщении.

Предварительной причиной инцидента называют то, что в здании был распылен перцовый баллончик. Все школьники были выведены на улицу.

Напомним, что на Львовщине произошло массовое отравление людей.

Как сообщала Politeka, трое детей отравились угарным газом в Днепре.

Также Politeka писала, что от утечки газа погибла молодая семья в Бердичеве.