Самая молодая миллиардерша едва достигла возраста, когда разрешено официально покупать алкоголь, – ей всего 21 год

Владелицей баснословного богатства является модель Кайли Дженнер. И она самый молодой человек на планете, у которого на счету миллиард.

В общем рейтинге богачей, по оценкам журнала Forbes Дженнер стоит на 2057 месте. Девушка обскакала основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, который стал миллиардером в каких-то 22 года.

кайли дженнер

Девушка единолично владеет косметической компанией Kylie Cosmetics, которую основала всего четыре года назад.

Всплыло имя жертвы расстрела в Киеве: «был свидетелем по громкому делу»

Кайли Дженнер стала известна после того, как приняла участие в американском шоу «Семейство Кардашьян» (она член семьи).

Кстати, юной миллиардерше принадлежит еще один рекорд. В социальной сети Instagram на девушку подписано 129 млн человек. Год назад она у себя на странице разместила фотоснимок с новорожденной дочерью. Фотография набрала рекордное количество лайков – 18,7 млн. Это самое большое количество отметок с момента появления Instagram.

Отметим, что по оценкам Forbes знаменитости младше 30 лет за прошедший год заработали более 700 миллионов долларов. Пять мест в десятке заняли спортсмены, еще четыре — музыканты, на верхушке рейтинга, как мы уже упоминали, Кайли Дженнер.

На второе место попал 27-летний Эд Ширан, заработавший 110 миллионов долларов. Третьим стал бразилец Неймар: за свои таланты на футбольном поле и рекламные контракты с известными брендвми 26-летний спортсмен заработал 90 миллионов долларов.

Четвертое место досталось 28-летней Тейлор Свифт, которая стала богаче на 80 миллионов благодаря альбому Reputation и успешному концертному туру.

Пятым стал The Weeknd (57 млн долларов), шестое место занял баскетболист Джеймс Харден (46.4 млн), на седьмом месте — солист The Chainsmokers Дрю Таггарт (45.5 млн). Замыкают список боксер Канело Альварес (44.5 млн), футболист Дерек Карр (42.1 млн) и гольфист Джордан Спит (41.2 млн долларов).

Ранее журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года. Возглавляет список звезда Голливуда Джордж Клуни, заработавший с июня прошлого года 239 млн долларов. Доходы Клуни помимо его актерской игры пополнила продажа основанной им компании по производству текилы за один миллиард долларов.

Второе место в числе самых высокооплачиваемых актеров 2018 года занимает Дуэйн «Скала» Джонсон, заработавший 124 миллиона долларов.

В тройку попал также Роберт Дауни-младший, заработок которого составил 81 млн долларов, причем большая часть из них  — гонорар за участие в картине «Мстители: Война бесконечности».

Напомним, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Как сообщала Politeka, Кайли Дженнер умилила подросшей малышкой.

Также Politeka писала, что составлен рейтинг самых богатых детей на YouTube, у них есть миллионы долларов в 10 лет, среди них украинцы.