КНДР возобновляет площадки для запуска ракет, который начали демонтировать после первого саммита с президентом США

Об этом сообщает аналитический центр США, передает «Хвиля».

Как отмечается, работы проводились на стартовой площадке Тонгчанг и включали в себя замену крыши и дверей на объекте.

Спутниковые снимки показали, что сооружения на стартовой площадке были перестроены где-то между 16 февраля и 2 марта. CSIS опубликовал доклад, ссылаясь на спутниковые снимки, в которой говорится о том, что Северная Корея «проводит спешное восстановление» на этом участке.

Ким Чен Ын КНДР Северня Корея

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына касательно ядерных испытаний. Американский лидер прокомментировал решение КНДР приостановить ядерные испытания и закрыть испытательный полигон.

Продюсер Лорак раскрыл правду об изменах Мурата: «Остап Бендер»

Глава Белого дома на своей странице в Twitter назвал такое решение большим прогрессом для мира. «Северная Корея согласилась приостановить все ядерные испытания и закрыть главный испытательный полигон. Это очень хорошая новость для Северной Кореи и мира – большой прогресс! Ждем наш саммит», – написал Трамп. Новость появилась накануне ожидаемой встречи Трампа с северокорейским лидером.

ракета-баллистическая-КНДР

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний на территории страны.

«С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет», — сообщили южнокорейские государственные СМИ. О шаге объявлено за несколько дней, прежде чем Ким, как ожидается, встретится с президентом Южной Кореи Лун Дже В, в пограничном селе Панмунджом внутри демилитаризованной зоны. Также отмечается, что в подтверждение своего решения Северная Корея собирается закрыть ядерный полигон на севере страны.

Еще напомним, что в интернет-сети подняли на смех Патриарха русской православной церкви Кирилла, который «намылился» съездить в КНДР.

Кроме этого, стоит напомнить, что президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ыном не смогли достичь соглашения на саммите в Ханое из-за требований КНДР об отмене санкций, введенных США.

Также издание Politeka писала, что фотограф показал кадры из жизни элиты закрытой Северной Кореи. Все больше и больше граждан становятся donju («донджю»), что буквально означает «денежные мастера». Это, принадлежащие к среднему классу, у которых есть частные источники дохода.