Депутат Госдумы России, бывший российский прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская утверждает, что несколько лет назад на нее и сотрудников прокуратуры якобы было совершено покушение

Об этом она рассказала в написанной в соавторстве с супругом Иваном Соловьевым книге «Крымская весна: до и после. История из первых уст», информируют российские СМИ.

поклонская

Поклонская уверяет, что когда она являлась прокурором Крыма, входившие в ее охрану боевики якобы обнаружили под зданием прокуратуры взрывное устройство, «которое должно было сработать в 8 часов 45 минут, когда большинство сотрудников идут на работу», а автомобиль прокурора «как раз въезжает в ворота прокуратуры».
По мнению Поклонской, покушение заказал экс-командир украинского полка «Азов», народный депутат Украины Андрей Билецкий. При этом, как написала Поклонская, взрывное устройство установил 19-летний житель Крыма Максим Филатов.

Россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами: «Замашки гопника»

Экс-прокурор Крыма заявила, что правоохранителям тогда якобы удалось обнаружить фотоматериалы, «полностью изобличающие его в подготовке к террористическому акту».

УНИАН

«Когда сотрудники ФСБ принесли в мой кабинет обезвреженное взрывное устройство, я увидела, чем оно было начинено. Это были болты-саморезы, различные небольшого размера стальные детали с острыми краями…», – заявила она.

Недавно интернет-сети подняли на смех Поклонскую, которая решила «удариться» в поэзию.

Само сочинение создано в лучших пропагандистских традициях и рассказывает о якобы «ужасной» жизни в Украине. Это стало причиной едких комментариев со стороны пользователей.

Напомним, Поклонская нашла замену «Николашке».

Также мы писали, что Поклонская забралась на коня, чтобы поздравить россиян, и стала посмешищем.

Еще мы писали, что Поклонская впервые вышла в свет с новым мужем и засветила округлившийся живот.