В России люди массово вышли на улицы, чтобы выступить против безумных законов путинского режима

В воскресенье, 10 марта, в России стартовали массовые акции протеста против изоляции Рунета.

Согласованные митинги проходят в Москве, Хабаровске, Воронеже и других городах. Организаторы акции подчеркивают, что эта проблема касается каждого и ожидают, что на митинги придут тысячи человек.

«Мы, граждане России, устали от постоянного сжатия пространства свободы и введения репрессивных законов…Но путинская власть делает всё, чтобы мы продолжали отставать от запада…Паутина цензуры все дальше оплетает нашу жизнь», — говорится в заявлении организаторов.

Сами участники акции считают, что корни проблемы с цензурой в России лежат в том, что во главе государства находится бывший сотрудник КГБ.

«Во главе нашего государства находится бывший КГБшник и его друзья. Они считают, что с тех пор, когда они в Германии и в России занимались массовой прослушкой, цензурой и преследованиями инакомыслящих, ничего не изменилось», — утверждают люди.

Несмотря на то, что митинг был согласован, в Москве полиция уже изъяла у организаторов баннеры, а также воздушные шары, приравняв их к беспилотным летающим средствам. Кроме того были задержаны восемь активистов.

О курьезном случае с шарами в своем Твиттере написал известный российский оппозиционер Алексей Навальный.

«Перед митингом в защиту интернета полицейские объявили воздушные шары «беспилотным летательным средством». Изъяли их и погрузили в полицейский автобус. То есть арестовали воздушные шары. Наилучшее название путинского режима, конечно, не «кровавый», а «идиотский»», — заявил он.

Новый скандал в ДТП с Поплавской: где сейчас водитель, обвиняемый в трагедии

Ранее мы писали о том, что в ходе столкновений между участниками акции против коррупции и правоохранителями в Черкассах пострадали сразу несколько человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

«9 марта, во время охраны общественного порядка в центре города, где проходили мероприятия с участием Президента Украины, представители «Национального корпуса» пытались прорваться на сцену. На замечания правоохранителей о недопустимости таких действий — около 30 активистов не реагировали», — говорится в сообщении.

Напомним, «Порошенко сбежал от народа»: чем закончился бунт в Черкассах.

Как сообщает Politeka, появилась информация о пострадавших в результате штурма Администрации Порошенко.

Также Politeka писала, что в Киеве штурмовали Администрацию Порошенко, гремели взрывы.