Мужчина чудом выжил после того, как его проглотил кит

Жуткий случай произошел в Южной Африке в прошлом месяце. Тогда 52-летний туроператор Рэйнер Шимпф в качестве гида отправился вместе с туристами на прогулку в океан, чтобы понаблюдать за гигантскими косяками сардин, которые уплывали на север.

Когда группа оказалась в 40 километрах от берега, случилось непредвиденное: Шимпфа неожиданно проглотил проплывавший мимо кит.

К счастью, гиду удалось спастись. Позже он рассказал, что все происходило настолько быстро, что он даже не успел испугаться. По его словам, в подобных ситуациях «нет времени для страха».

Ученые обнаружили неизвестный науке вид животных: «Созданные убивать»

Шимпф смог сохранить спокойствие и действовал очень быстро, что позволило ему самостоятельно выбраться из пасти гигантского животного. К счастью, гид не пострадал. После случившегося его родные заявили, что киты — не «людоеды», а «нежные животные».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что катер с пассажирами серьезно пострадал после неожиданного столкновения в море.

Жуткое ЧП произошло в субботу, 9 марта, в Японском море в районе острова Садо. Пассажирское судно на подводных крыльях столкнулось с китом или другим гигантским морским животным.

Известно, что катер двигался со скоростью 80 км/ч, а на его борту находился 121 пассажир и четыре члена экипажа.

кит

В результате столкновения катер получил серьезные повреждения: на его корме появилась трещина в 15 см, также сильно пострадали подводные крылья.

Из-за неожиданного удара пострадали более 80 человек, находившихся на судне. Из них 5 человек получили серьезные ранения.

Несмотря на сильные повреждения, катер смог самостоятельно дойти до пункта назначения. После удара капитан потребовал, чтобы все пассажиры надели спасательные пояса.

Один из пассажиров рассказал, что удар был настолько сильный, что люди не могли удержаться в своих креслах.

«Лично я ударился горлом о спинку кресла передо мной. Было очень больно. Ото всюду раздавались стоны и крики. Люди кричали от боли», — вспоминает он.

Напомним, российский корабль вспыхнул, как факел: все в дыму.

Как сообщает Politeka, фиаско «пьяного» корабля РФ подняли на смех в сети.

Также Politeka писала, что «пьяный» российский корабль протаранил мост: «пытался проскочить».